Консультация кардиолога /

Сравнение ЭКГ — вопрос №3052858

Боли посредине груди, давящего характера , не зависят от нагрузки, продолжительное время ,так боль между лопаток

Возраст: 35

Хронические болезни: Гб Мочекаменная Грудной и шейный остеохондроз Герб Гпод Тревожное расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Ознакомилась с ЭКГ.
В сравнение ЭКГ пленки без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ ишемических изменений нет и характер боли не похож на стенокардию
Но при факторов риска(курение, высокий холестерин, повышение давления, диабет, инфаркт у близких в молодом возрасте и тд) то после очной консультации с кардиологом может быть рекомендовано выполнение нагрузочной пробы
Но по вашим жалобам большая вероятность, что жалобы связаны не с сердцем

Клиент
Делал стресс эхокг в середине января, высокая толерантность к нагрузке , без ишемии, проба отрицательная
Аритмолог, Кардиолог
Тем более всё хорошо, можете не волноваться и искать альтернативные причины жалоб и начать с консультации невролога
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый доктор не могли бы вы посмотреть вторую ЭКГ, очень Вас прошу
Кардиолог
Здравствуйте.
На обеих плёнках синусовый правильный ритм, нарушений ритма нет.
Блокады отсутствуют.
Ишемических изменений нет.
Интервалы и зубцы без отклонений.
Не переживайте, абсолютно нормальные ЭКГ!
Клиент
Точнее второй файл
Кардиолог
Абсолютно нормальная ЭКГ! Просто есть немного помех при съёмке, это не патологические комплексы. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Сергей !На представленных пленках ЭКГ синусовый ритм , нарушения ритма сердца, паузы , ишемии нет не волнуйтесь . А описанные жалобы нетипичны для патологии сердца, вероятно на фоне невралгии либо остеохондроза либо мышечная боль. Рекомендуется очный осмотр невролога. Крепкого здоровья вам 🙏
Клиент
Отжался , боль не усилилась, но осталась , уже долгое время , это костные боли ?
Кардиолог, Терапевт
Да вероятно , попробуйте принять обезболивающий должно помочь . Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Кардиолог
Здравствуйте,Сергей, не переживайте по обеим экг, у вас все в пределах нормы, что касается болей, то вероятно они не связаны с сердцем , возможно с грудным остеохондрозом, неврозом или патологией пищевода.
Клиент
Точнее второй файл
Кардиолог
Посмотрела по этой ЭКГ норма