Здравствуйте, сдавали кровь и мочу дочке, (нам 1 годик) в моче бактерии и слизь, может ли быть из за того, что я после сна не подмыла дочку, а сразу собрала мочу в баночку? Завтра хочу пересдать. Посмотрите пожалуйста анализы.
При таком количестве .актерий я бы ожидала много лейкоцитов. Вероятнее всего погрешность сбора анализа. Утром ребенка нужно подмыть. Ставьте в ванную, баночку с собой. Ребенок на подмывании писать захочет вероятно. Там же в ванной присядет и баночкой поймайтп
Как вариант - лежа протереть мокрым ватным диском все складочки и посадите на горшок. На дно горшка поставить тарелку или вложить пищевой пакет новый как резервуар. Из горшка анализ обычно тоже плохой. Лучше сделать со вставкой
Альбина, да, есть, сегодня как раз спросила про неё в поликлинике и сказали, что можно будет сделать, вот только вопрос у нас по календарю стоит КПК, прививочная медсестра предложила сначала менактру, а потом КПК, или лучше наоборот?
Здравствуйте! Общий анализ мочи не информативен по отношению к выявлении бактерурии, здесь только поможет посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Слизь в малом количестве допустима. Лучше сделать посев мочи, чтобы выявить бессимптомную инфекцию мочевыводящих путей. И общий анализ крови повторить, после гигенической обработки.
Наталья, поняла, спасибо, Наталья ещё вопрос, менактра - хорошая вакцина? В нашей поликлинике она сейчас есть, можно будет сделать, вот только вопрос у нас по календарю стоит КПК, прививочная медсестра предложила сначала менактру, а потом КПК, или лучше наоборот?
Менактра хорошая и жизненно необходимое и крайне дорогая в частных клиниках вакцина. Делаете, пока оно не закончилось. Корь краснуха паротит успеть сделать всегда
Здравствуйте. Анализ мочи вероятнее всего из за плохого сбора. Такое количество бактерий при заболевании дало бы большее количество лейкоцитов. Надо просто повторить, подмыв утром. Насчет анализа крови. Нормы, написанные справа, взрослые. Ваши показатели соответствуют возрасту. У детей допустимо большее количество лейкоцитов, чем у взрослых. Плюс к этому, лейкоцитарная формула в раннем возрасте другая. У детей до 4 лет преобладают лимфоциты, так как идёт становление иммунной системы. А нейтрофилов всегда меньше, чем у взрослых. Поэтому кровь в норме . Рекомендую просто пересдать анализ мочи. Всего доброго.
Здравствуйте ОАК в норме. ОАМ надо будет пересдать скорее всего была погрешность при сборе, малыша подмывайте, и собирайте среднюю порцию мочи. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Вы правы, возможно был неправильно собран анализ мочи. С утра ребёнка хорошо подмойте, нужно получить именно среднюю порцию мочи. Если при правильно собранном анализе все же будут бактерии - тогда нужно будет сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. В анализе крови все согласно возрастным нормам, в 1 год и в 5 лет идёт перекрёст иммунитета, когда лимфоциты и лейкоциты меняются количественно местами, не переживайте.
Здравствуйте! Изменения в анализе мочи за счёт внешних загрязнений.Сдайте мочу после проведения гигиенических процедур.В анализе крови чуть повышены лейкоциты.
Здравствуйте, нужно пересдать анализ, погрешность в сборе мочи. Перед тем как собрать Хорошо подмойте ребёнка, и среднюю порцию соберите в стерильную баночку. Всего доброго!