Разошлись швы после удаления зуба мудрости
Удалила зубы мудрости с одной стороны 11 дней назад. Всё прошло хорошо, почти не опухала. Ещё на 5 день когда смогла нормально открыть рот, я заметила, что с краю где язык, надрыв, но основной шев не задевал. Сейчас, на 11 день, надрыв стал больше и шёвные нити подвинуты в сторону щеки. Боли нет, снятие швов у меня через 4 дня. И я вот не знаю, что мне делать.
Здравствуйте!
Если как по вашему описанию все идет к заживлению , нет покраснения десны, боли и неприятных ощущений и если рана не зияет , 11 дней это достаточно для того что бы швы выполнили свою функцию , но конечно лучше обратиться на прием очно что бы врач посмотрел как сопоставились края раны, если все нормально , то в этот же день врач может снять швы .
Вам точно ничего делать не нужно , направьте в клинику фото , ваш лечащий врач подскажет как действовать в вашем конкретном случае .