Боль в животе при беременности
Здравствуйте! Беременность 15 недель и 2 дня. Ночью лежала на правом боку, ноги были поджаты под себя, при смене положения на спину, когда выпрямила ноги, была резкая боль в области лобка. Боль стреляющая, была около 10 секунд, пока снова не легла на бок в позу эмбриона. Больше такой резкой боли не было, но в течение дня чувствую похожие слабые покалывания. Стул не регулярный, вздутие. Это может быть кишечник или мочевой пузырь? Переживаю, УЗИ 7 августа только. Нужно ли идти раньше на УЗИ? Может ли это быть угроза?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленные информации вероятнее всего это неврологическая симптоматика. При положении на боку нервные окончания смещаются. При смене положения в пространство нервы начинают работать. Это совершенно нормальное состояние. Угрожающего состояния нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит переживать , экстренно обращаться к доктору не нужно .
Данные ощущения связаны с растяжением связочного аппарата малого таза , матки , яичников , так как матка уже увеличена и при смене положения вполне ожидаема подобная симптоматика
И она может повторяться , что так же является абсолютно нормальным .
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей вероятностью это связано с кишечником , если стул не было два дня могут быть такие боли или связки так расстянулись, что характерно при беременности. Если болей внизу живота и кровянистых выделений нет,то это не угроза выкидыша, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные более не несут большой опасности, такие более характерны для растяжения связочного аппарата матки , «тонуса» матки ,в ответ на неудобное положение .
Такие боли носят проходящий характер
Если боли приносят выраженный дискомфорт, обычно используют свечи с папаверином ректально