Что вас беспокоит?
Ребёнку 2 месяца
Здравствуйте,ребёнку два месяца, утром после пелёнки поднимается температура 37 , я его раздеваю делаем утренние процедуры и она сама падает, потом ближе к обеду опять появляется 37 , я опять раздеваю и всё падает. Может ли это быть из-за жары, у нас очень душно 27 градусов в комнате, увлажнитель работает 55 %влажности,кондер работает на 24градусов, сдали мочу вроде бы в норме ни каких заболеваний нет? Результат мочи: Белок реакция не обнаружен слабощелочной Эпителей 2-4 Лейкоциты 2-5 Эритроциты 3-7 Цилиндры и соли не обнаружено
Здравствуйте
У малышей из за несовершенной системы терморегуляции температура в норме может быть до 37.5
Так что, температура для малыша 37 - это как вариант нормы
Если у ребенка нет признаков орви, по анализам нет признаков воспаления, то беспокоится не стоит
Здравствуйте, Ангелина !
У таких малышей еще центр терморегуляции не зрелый и поэтому температура тела в норме может достигать 37.5 С
Если малыша ничего не беспокоит, то нет необходимости ежедневно мерить температуру
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
По анализам признаков ОРВИ нет, всё верно?
Принятый ответ
в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Не переживайте
Ангелина, здравствуйте!
Нормальная температура тела у новорожденного ребенка до 37.5, потому что отмечается незрелость терморегуляции, а также вегетативной нервной системы, поэтому температура 37 - это норма, не волнуйтесь.
По анализу мочи повышены эритроциты: подскажите, пожалуйста, как собирали анализ мочи? Половые органы не красные?
Нет, не красные, сняла памперс принимали воздушные ванны, он начал писать и я подставила баночку.
Ангелина, здравствуйте!
Нормальной температурой у деток данного возраста считается температура до 37.5 градусов, подобная температура и подобные результаты анализа крови и мочи говорят о норме, не переживайте!
По анализа тоже всё в норме верно?
Здравствуйте
Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности
Также в данном возрасте терморегуляция не установлена
Анализы у нас тоже в норме?
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 202523 ответа
- 10 Марта 202510 ответов
- 11 Июня 8 ответов
- 6 Июля 15 ответов