Боли после операции на свище.

18.07 сделали операцию по иссечению двух свищей. Прошло 10 дней, мучают боли, по шкале это 5, 6. Боли сопровождаются выделениями кровь и что-то белое, присутствует неприятный запах. В туалет хожу ежедневно утром, после похода адская боль и зуд, в течении 10 минут +~. До этого была операция на паропрактит, боли были несколько дней, далее с каждым днем все лучше и лучше. Сейчас положительной динамики нет, переживаю, не ожидал. Это нормально при такой операции такие боли? к лечащему врачу записан на среду. Лечение. (6,8 раз в день) Промываю рану мерамистилом Прикладываю мази Пастеризан, Левометил, чередую. Обезболивающее Баралгин М 3 раза в день (практически не помогает)-посоветуйте что-то помощнее.

Нет.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото внешне все выглядит неплохо. Внешне инфильтрации вокруг раны нет, в ране фибрин раневой белок, который всегда образуется на открытых ранах.
Так часто перевязывать не нужно, у Вас просто мазь не успевает работать, рекомендуется менять салфетку с мазью Офломелид дважды в день. Промывать раствором хлоргексидина или мирамистином.
При болях прием таб. Нурофен 400 мг + таб. Парацетамол 250 мг х 3 раза в день 5 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии рана выглядит неплохо, без выраженного воспаления, имеется фибрин - раневой белок.
В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Офломелид или Левосин (содержат обезболивающий компонент) 2 раза в день, мазь можно чередовать с метилурациловой.
После акта дефекации омывать кожные покровы вокруг детским или хозяйственным мылом, выполнять перевязку.
С обезболивающей целью можно продолжить приме нпвс, например Нурофен или Найз 2 раза в день, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото послеоперационная рана выглядит удовлетворительно. На дне раны налеты фибрина. Так часто промывать рану не нужно. Рекомендуется промывать рану водным раствором хлоргексидина, прикладывать салфетки с мазью офламелид. Перевязки делать 2 раза в день. При болях рекомендуется ибупрофен 200 мг.