Параксетин
С месяц назад параксетин стал действовать слабее. Пью его уже года 3 в дозировке 400 мг. Ночью стала плохо спать. 5 дней принимаю на ночь тиралиджен 5 мг. Когда засыпаю, иногда с трудом. С утра ничего не хочу делать. Только к вечеру поднимается немного настроение и аппетит. Подскажите , что делать. Диагноз свой не знаю. Говорят депрессия, а точный диагноз не знаю. Такое состояние было год назад, когда врач сказала снижать дозу параксетина.
Здравствуйте, вы наверно имели ввиду пароксетин -40 мг. Важно уточнить у врача диагноз, потому что не каждая депрессия лечится одинаково и только антидепрессантом; и сейчас надо повторно врача посетить, сообщить о состоянии. В перспективе по тактике обычно работаем с дозой текущего ад, увеличиваем обычно по 5 мг в неделю до 50-60 мг в сутки, при не эффективности в максимальной дозе антидепрессант меняем или вводим Нейролептик для усиления эффекта ад
Спасибо
Принятый ответ
Успехов в терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Временные откаты в состоянии могут происходить на фоне стрессовых событий, ОРВИ, в климактерическом периоде.
Обычно такие откаты проходят самостоятельно без коррекции лечения.
Если же состояние прогрессивно ухудшается, неприятные симптомы нарастают, оптимальной тактикой считается увеличение дозы Пароксетина на 5 мг каждые 7 дней до выхода на дозу 50 мг в сутки.
После этого состояние оценивается в течение 4-6 недель и принимается решение о необходимости повышения дозировки до максимальной - 60 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что перестало хватать дозировки и отсюда состояние стала ухудшаться. Учитывая, что дозировка не максимальная на текущий момент, то можно поднять до 45мг на 7 дней, а затем до 50мг и понаблюдать за состояние. Если вообще с повышения никакой динамики не будет, то возможно, что стоит пересматривать лечение целиком с переходом на другой препарат.
Тералиджен пока оставляйте 5-10мг для улучшения сна.
Возможно, что ухудшение связано с чем-нибудь, какое-нибудь событие и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы, видимо, имели в виду 40 мг (2 таблетки).. Если эта доза перестала давать достаточный эффект, то стоит обсудить со своим доктором повышение дозы до 50-60 мг. Вы принимаете препарат достаточно давно, могла появится толерантность на него.
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что дозировка пароксетина - 40мг? При длительном приеме антидепрессанта иногда может возникнуть толерантность к его действию, обычно в таких случаях рекомендуется повышение, например, увеличение дозы пароксетина до 50-60мг.