Быстрое семяизвержение

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что у меня быстро перевозбуждение, когда девушка трогает половой орган, то сразу происходит семяизвержение, контролировать не получается. Полового акта ни разу не было, а если доходило дело, то сразу сталкивался с этой проблемой, даже после семяизвержение и при повторной попытке сразу происходит одно и то же Болей никаких нету, мочеспускание нормальное, эрекция по утрам в норме и при ласках тоже. Беспокоит только этот факт семяизвержение Может посоветуете какие-то препараты или что нибудь еще, переживаю, что это так и останется со мной на всю жизнь

Нету
21 год

Егор, описываемая Вами ситуация — преждевременное семяизвержение (эякуляция), возникающее до или сразу после начала полового контакта, — достаточно частая проблема у молодых мужчин, особенно при отсутствии регулярной половой жизни и опыта. Это не болезнь, а функциональная особенность, которая часто корректируется по мере взросления и приобретения сексуального опыта.

В Вашем случае речь идёт о так называемой первичной (или lifelong) форме преждевременной эякуляции, когда контроль над эякуляцией отсутствует с самого начала сексуальной активности. Это состояние не связано с заболеваниями мочеполовой системы, если нет других симптомов (боль, нарушения мочеиспускания, снижение эрекции и пр.), что Вы и подтверждаете.

Рекомендую следующий подход:

- Используйте презервативы с анестетиком (обычно лидокаин или бензокаин) — они снижают чувствительность головки полового члена и позволяют увеличить продолжительность полового акта.
- Можно применять крем Эмла (содержит лидокаин и прилокаин) — наносить тонким слоем на головку за 10–15 минут до контакта, затем тщательно смыть, чтобы избежать онемения у партнёрши.
- Освойте технику "старт-стоп" — при приближении эякуляции прекратите стимуляцию на 20–30 секунд, затем продолжайте. Это помогает выработать контроль над процессом.
- Регулярная половая жизнь и снижение тревожности по этому поводу обычно приводят к улучшению контроля.
- Не рекомендую сразу прибегать к медикаментозному лечению — в Вашем возрасте и при отсутствии сопутствующих проблем это не требуется.

Если ситуация не изменится в течение нескольких месяцев регулярной практики, или если появятся другие симптомы, рекомендую обратиться на очную консультацию для более детального обследования и обсуждения возможных дополнительных методов терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Игорь Аркадьевич, да, возникает при прикосновении руки к половому органу, а что если попробовать Дапоксетин 30мг, я прочитал всю инструкцию его и как использовать. Советуете ли вы попробовать его?

Егор, понимаю Вашу обеспокоенность. Дапоксетин — это препарат, который действительно применяется для лечения преждевременной эякуляции, однако он отпускается строго по рецепту и назначается только после очного осмотра и исключения противопоказаний. Самостоятельно начинать приём не рекомендую: необходима оценка состояния, анамнеза и возможных рисков. В большинстве случаев в Вашем возрасте и при отсутствии регулярной половой жизни вопрос решается немедикаментозными методами — техникой "старт-стоп", использованием презервативов с анестетиком, снижением тревожности. Если ситуация сохраняется, рекомендую записаться на очную консультацию для индивидуального подбора терапии.