Эректильная дисфункция
Здравствуйте ,прошу помочь обращался к разным урологам с такими проблемами, (член падает в девушке,встает не полностью,быстрое семяизвержение,могу даже когда трогаю кончить за 10 секунд ,постоянное чувство щекотания в головке,как будто сейчас кончу когда хожу в туалет жжение,иногда нет,но чаще есть еще хожу часто в туалет,при эякуляции щипит головку, режет и жжет,неприятный запах от головки, к,когда пил антибиотики он пропадал,но как перестал их пить,вернулся,но уже меньше все выписывали стандартное лечение и все анализы в норме,но не помогло недавно выписали то что написал ниже выписали левофлаксоцин 500 мг 1 раз в день 4 недели нефростен 2 таблетки 3 раза в день 3 недели мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5 дней лонгидаза 3000 ме свечи 15 шт через день простотекс через день 15 дней тадалафил 5 мг 1 раз в день месяц после сдал анализы,все в норме делали узи мочевого пузыря и простаты ,все в пределах нормы делал мрт крестцового отдела тоже все в норме,тестостерон в норме Тадалафил можно даже до 20 мг увеличивать, но нечасто. Можно немного поднять тестостерон максимально безопасным препаратом в форме геля Андрогель по 1 пакетику по утрам. Для мочевых путей, учитывая, что микроорганизмов не нашли есть смысл принимать препараты Д-маннозы, препараты хондроитина-гликозамина (уролайф форте), витамины Д и С (уронекст). Я бы посоветовал также попринимать неделю антигистаминные препараты (Лоратадин 10 мг по 1 т 1 раз в день) и противовоспалительные препараты (Мелоксикам 15 мг 1 раз в день) Если не будет изменений можно подумать о противовирусной терапии, повышении иммунитета, внутрипузырном введении препаратов, антидепрессантах... вот что выписали сейчас ,начал пить второй день
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Тестостерон в норме, но ближе к нижней границе. В секрете простаты минимальное очаговое воспаление можно заподозрить. В подобных случаях можно выполнить ТРУЗИ простаты. ПСА в 25 лет делать не имеет смысла.
В принципе последние рекомендации смотрятся оправданными.
а сколько по времени мазать андрогель и пить те бады?
Обычно около 2 месяцев
Принятый ответ
Доброе утро.Описываемые вами симптомы могут указывать на комбинацию проблем, включая хронический простатит, уретрит, или другие воспалительные заболевания, а также на психологические факторы.
Хотя анализы в целом в норме, воспаление вялотекущее имеет место быть,что подтверждается анализом секрета простаты,что приводит к жжению, учащенному мочеиспусканию и неприятному запаху. Снижение эрекции и преждевременное семяизвержение могут быть вызваны не только воспалением в репродуктивном тракте,но и нарушениями в работе нервных импульсов. Стресс, усталость и депрессия могут влиять на эрекцию и вызывать симптомы, похожие на проблемы мочеполовой системы.
Дополнительные исследования: в данном случае ,для полной картины рекомендуется пройти УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.Исследование даст информацию есть или нет сосудистая ЭД.
Лечение в целом адекватное,но с Андрогелем я бы не торопилась….лишнего веса нет у Вас?
я спортом занимаюсь, рост 184,вес 103-105
«фартука» нет как понимаю,все мышечная масса?
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование-Уздг сосудов полового члена с фарм.пробой.
И ещё уточните момент,если присутствует мастурбация,картина такая же или лучше?
при мастурбации тоже самое
Рекомендации пока прежние.Стоит исключить сосудистую ЭД.
спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
а чем лечить воспаление ?
В подобной ситуации обычно рекомендуем:
-Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней
-Эффекс нейро по капсуле 3р/с 2 месяца
Что касается воспаления,учитывая тот факт ,что в посеве роста микрофлоры не обнаружено,можно порекомендовать Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь через день -10 штук.После контроль микроскопии секрета простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эректильная дисфункция может быть вызвана как органическими проблемами, так и иметь психологическую направленность. Прошли обследование. Результаты обследования указывают на отсутствие воспалительного процесса в мочеполовом тракте. То есть антибактериальная терапия не требуется. По гормональному фону также коррекция не требуется.
Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Также рекомендуется исключить сосудистую эректильную дисфункцию, для этого эффективным считается с диагностической целью пройти УЗДГ сосудов полового члена.