Консультация уролога /

Травма полового члена — вопрос №1211962

Здравствуйте. Около 20 дней назад произошел нериятный случай. Эрегированый половой член, прижатый к животу был нажатием смещен враво, после чего возникло жжение с левой строны у основания.
Боль не острая, эрекция не пропала, гематомы нет.
Но появились проблемы с эрекцией и быстрое семяизвержение после пары фрикций.
Обратился к врачу, после визуального осмотра, был отправлен домой - само пройдет.
Но спустя 20 дней симптомы остались и на члене у основания виден поперечный бугор, появляющийся только при эрекции.
По итогу симтомы на данный момент:
- бугорок у основания
- жжение в месте травмы (при эрекции неприятные ощещения отсутствуют)
- быстрое семяизвержения, повышенная чувствительность.
Что это может быть?
Благодарю за ответ

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото кроме венозного рисунка,ничего не увидела.Обведите зону,которая Вас тревожит.Есть ли искривление полового члена?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Искривления нет. Беспокоит утолщение, которое самое большое. На фото обведу и прикреплую. На ощупь оно довольно твердое, в спокойном состоянии практически отсутствует. Проходит оно поперек левого кавернозного тела, просто до травмы его не было(
Меня больше беспокоит, может ли это быть разрыв белочной оболочки и т.п. Мой врач сказал, что при разрыве должен быть синяк и на узи не отправил.

Андролог, Уролог
Да,это варикоз.Может быть на фоне длительной мастурбации,полового акта,перевозбуждения.Из описания на Пейрони не похоже,но в любом случае,если есть жжение по ходу вены во время эрекции,УЗДГ сосудов полового члена необходимо выполнить.Из препаратов используйте Детралекс и местно Траксевазин.Данная проблема -не причина ускоренного семяизвержения.
Клиент
Луиза, большое спасибо за ответ!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото расширение подкожной вены, возможно в следствии травматизации. На ускоренное семяизвержение оказывать влияние не может. Скажите пожалуйста, по жизни вы мнительный, тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Нет, я беспокойным не являюсь. Просто я испытываю физический дискомфорт.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Такое может быть при резком расширении или воспалении вены. Наружно крем с Гепарином 2 раза в день, внутрь Детралекс по 1 капсуле в день в течение месяца. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Плюс обследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ТТГ, кортизол. Пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков,, УЗИ полового члена с исследованием сосудов.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Клиент
Владимир, большое спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго. Не переживайте, всё поправимо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, это небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт или внешнее воздействие могут привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Но сделать УЗДГ сосудов полового члена всё таки нужно.
Если у Вас нерегулярная половая жизнь, то быстрое семяизвержение может быть с этим связано. Если ранее такого не было, то нужно обследоваться. Но с травматизацией это не связано. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!
Андролог, Уролог
День добрый, лучше уоеюнечно смотреть и щупать очно. Но по фото и описанию комменсал не вижу. Не страшно. Вероятно флебит подкожной Вены (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней. Половой покой хотя бы 1 неделю.
Удачи и здоровья в новом году.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой с целью уточнения Вашего состояния!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!
Уролог
Пожалуйста!