Карцинома у собаки

Здравствуйте. Собака кобель, 12 лет, наблюдались симптомы цистита, на осбледовании выявили увеличение простаты с дальнейшим ростом, кобель кастрирован с 10 месяцев. По результатам пункции был поставлен диагноз карцинома. Врач онколог прописал пожизненно принимать Лейкеран и обезбол. Говорит опухоль агрессивная и другого лечения нет, операцию сделать врятли будет возможно. Скажите, правильно ли подобран препарат?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Карцинома простаты у кастрированных кобелей является агрессивным
Лейкеран химиотерапевтический препарат, часто используется для лечения различных видов рака включая лимфому и некоторые карциномы, может помочь замедлить рост опухоли и облегчить симптомы
Обезболивающие также нужны
Даже если полное удаление опухоли невозможно частичное удаление может улучшить качество жизни

Принятый ответ

Станислав, здравствуйте
Терапия лейкераном показана при терапии такого типа опухоли. Она может замедлить рост опухоли и снизить вероятность развития метастазов.

Обезболивающие помогают улучшить качество жизни питомца.

Оперативное вмешательство зачастую не представляется возможным сделать