Половой акт без методов контрацепции

Здравствуйте. Сегодня был первый половой акт, и мы не предохранялись. Очень боюсь нежелательного наступления беременности или каких либо заболеваний, подскажите пожалуйста какие препараты экстренной контрацепции стоит принимать и сколько дней их пропивать

отсутствуют
16 лет

Здравствуйте.
Обычно рекомендуется прием в течении 72 часов после полового акта препаратов экстренной контрацепции таких как: Женале, Постинор, Эскапел.
После приема препарата будут кровянистые выделения и сбой менструального цикла , восстановление будет самостоятельным.
Данный метод не позволяет обезопасить себя от ИППП, с этой целью необходимо применять бартерные методы контрацепции( презерватив).