Лечусь с апреля,толку нет.

Добрый всем вечер! Все началось в апреле,стала болеть голова и глаза почти каждый день.Голова как в тумане,чувство "опьянения". Потом заложило уши ,как в самолете. Одно ухо почти не слышит. Решила сперва пойти к ЛОРу с ушами. Диагноз : евстахеит,нейросенсорная тугоухость начальная стадия по аудиометрии. Лечение: пневмомассаж б.п. и продувание. Из лекарств Мемоплант 120 мг. Результат ноль. Отправили к неврологу. Кучу обследований : анализы крови,УЗДГ сосудов шеи и головы,МРТ гол.мозга- норма ,МРТ ШОП-остеохондроз,кифоз. Лечение от невролога было разное-капельницы,уколы,электростимуляции,массажи,рефлексотерапия,ноотропы,витамины. Результат ноль. Состояние летом было вообще ужасное,я не могла встать с постели,пот холодный градом,сердцебиение,качало как в лодке. Сейчас состояние лучше,я хотя бы могу работать ,но уши закладывает,голову заносит,чувство шаткости при походке. Голова тяжелая, часто болит в районе лба. Подскажите,что еще можно сделать? Спасибо.

Принятый ответ

Чем конкретно вас лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, капельницы Третал,в/в актовегин,уколы Кортексин,Хондрогард. Затем Глиатилин, после Нобен,цитофлавин. Прием Бетасерка,Мемоплант.

Покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 3 недели, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, пропейте сермион по 30мг сутки 3месяца,носите воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! При каких условиях у Вас возникает ухудшение состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, это состояние постоянное,не могу сказать когда становится хуже

Когда встаете, смотрите на движущиеся машины, хуже становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, нет.

Оксана, Вша симптоматика очень подходит под ПППГ. Именно поэтому Вам и не помогало лечение и все обследования в норме. Это состояние лечится совсем другими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, это нужно к психотерапевту,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, или психиатр?

Пппг занимается невролог, не психиатр. Применяются препараты группы антидепрессантов (СИОЗС). Например золофт или эсциталопрам. Прием этих препаратов эффективен. Прием не менее 6 мес. Также Вам необходима вестибулярная гимнастика. Это обязательно. И когнитивно-поведенческая терапия у психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте1 какие препараты вы принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение достаточно не плохое, разнообразное проходили.
Как я понимаю по большей части жалобы носят сосудистый характер. Не исключаю что проблема кроется именно в шейном отделе позвоночника. И боли может давать, и тяжесть, и шаткость.
Я могу посоветовать Вам пропить курс Кавинтона форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца, не меньше.
Добавьте
Мельдоний 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 капсуле в день - 1 месяц, принимать в первой половине дня.
Обязательно попробуйте выполнять гимнастику на шею по Шишонину, улучшается кровоток, а после гимнастики надевать воротник Шанца на 3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, кавинтон форте понижает давление?

Да может понижать, но не критически, чаще и вовсе не оказывает влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю , что органическая патология была исключена. Скорее всего задействован сосудистый компонент на фоне шейного остеохондроза . Попробуйте адаптол по 1 таблетке 2 раза в день 1месяц. Кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца. Никотиновая кислота по 1,0 мл в/м 10 дней. Гимнастику на шею по Шишонину, спать на ортопедической подушке.

Здравствуйте, Оксана! Евстахеит может вызвать снижение слуха. В апреле назначал Вам ЛОР антибиотики? Сходите к офтальмологу посмотрите сосуды глазного дна, возможно, есть спазм сосудов или другие нарушения, которые бы обуславливали головные боли, головокружение.
Головокружение уменьшает вертигохеель 10 капель 3 р в день - до 1 месяца. Неплохо будет билобил форте 1т 2 р в день

Знакомо ваше состояние. Можно значительно улучшить самочувствие, если выполнять следующие рекомендации:
1. Воротник Шанца носить 2 часа в день.
2. Упражнения для укрепления мышц шеи ( давить слегка на лоб, затылок, темянные области), есть в сети.
3. Постараться не вертеть головой и стараться поворачиваться вместе с корпусом.
4.Не наклоняться вниз, нужно приседать с прямой спиной.
5.Избегать переноса тяжестей.
6. Пешие прогулки без ручной клади.
7. Препараты улучшающие текучесть крови.
8. Спать на боку на низкой полушке.
Программа реабилитации на 1 - 1,5 года.

Лекарственная терапия в подобном случае не так эффективна.

Здравствуйте исключите нейроинфекции