Сильные головные боли

Здравствуйте, В ночь пятницы задела прыщ на лбу, гнойный, но не давила его, после этого, спустя минут 10-20 или чуть больше, начались сильные пульсирующие головные боли! Я не знаю, совпадение это или нет, но сильно переживаю. Пульсация под глазами, в области скул, и во лбу. Думала, может это пазухи носа, обратилась к Лору, пазухи чистые. В интеренете читала про такие случаи с прыщем, и заканчивалось менингитом. Мне очень страшно, не знаю, что это может быть. Болит голова непрерывно уже почти 2 дня! Помогает немного ибупрофен. Температуры нет. Рвоты нет. Что это может быть и к кому мне идти?

Герб хронический гайморит фарингит
26 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото прища , температура тела какая? Артериальное давление?

Вита Григорьевна,
Фото прикрепила. Я гипотоник. Давление всегда около 106-110. Температуры нет. Она в районе 36.8-37

Я не думаю , что с этим связанно, ранее таких головных болей не было ни когда у Вас ?
- прыщ ни в коем случае не давите , рекомендую обработать спиртом, или други антисептиком, можно показать хирургу, сдайте общий анализ крови, СРБ.

Вита Григорьевна,
Нет, раннее никогда не было таких болей, поэтому и волнуюсь. Тогда вообще не понимаю с чем может быть связано. Получается, связь с прыщем отсутствует?

Такие боли очень напоминают мигрени . Проконсультируйтесь с неврологом.
Прищ есть но он не на столько воспаленный нет оттока.

Добрый день, у вас есть реакция на свет, шум ? Усиливается ли головная боль? Думаю связь с прыщом отсутствует, у вас уже был бы реактивный отек.

Фатима Гаджиевна, добрый день! Точно не могу сказать, но вроде как нет. Как болела голова так и болит, как пульсирует, так и пульсирует, ни больше ни меньше

Не страдаете шейным остеохондрозом ?не наблюдаетесь у невролога ? Были в анамнезе приступы мигрени ?

Фатима Гаджиевна, к неврологу записалась, пока не консультировалась. По поводу шейного остеохондроза - не знаю. Проконсультируюсь у невролога.
А может ли быть такое, что при мигрени головная боль нескончаемая? И пульсирует пол глазами и во лбу? Не было такого, чтобы она прям проходила, и потом опять начиналась, она просто нескончаемая и всегда, как с пятницы ночью началась.

Фатима Гаджиевна, была мигрень за всю жизнь один раз в возрасте 17 лет. Но там с тошнотой и рвотой. А сейчас такого нет.

Мигрень характеризуется пульсирующей болью в глазах и лобной области. Чаще односторонняя. Длительность приступа может длиться от 4 до 72 часов.

Она может сопровождаться и без тошноты и рвоты.

Принимайте Ибупрофен 400 мг если у вас нет непереносимости. Данная дозировка действует как обезболивающая. И обратите к неврологу очно. Прыщ обрабатываете антисептиками и ни в коем случае не трогайте его.

Фатима Гаджиевна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Все будет хорошо. Не болейте!

Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Дерматолога и Хирурга. Сейчас на прыщ нанести мазь Мирамистин - антисептик широкого спектра действия. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.