Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1625362

Здравствуйте! Меня последнее время изучают постоянные головные боли. Рассеянность. Мутность в глазах. Плохая память.
При активности начинает еще тошнить.
Часто в голове будто током бъет.
Была пол года назад у невролога , тогда было все кроме болей. Выписали лечение, но оно не помогло. Фото лечения прилагаю.
Может что то можно попить или поколоть, буду очень благодарна.
Ковидом не болела. Простуд не было.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
На фоне лечения совсем никакой динамики?
Что со сном, стрессом, уровень тревоги, напряжения?
Клиент
Артур, все спокойно, стресса нет. Сплю много, хорошо.

Психотерапевт
Можете более подробно описать характер головных болей - давящие, режущие, звон? В какой области? Проходит ли после приема обезболивающих?
Клиент
Артур, боль как будто мигрень. Болит лобная часть, виски,затылок. В голове будто давление. Глаза болят. Часто в висках будто током бъет.
Обезболивающие как цитрамон, найз не помогают.
Психотерапевт
Надо делать МРТ головного мозга с целью исключения очаговой симптоматики, оценка глазного дна. Мигрени ранее не было?
Клиент
Артур, мигрени не было. Что значит оценка глазного дна?
Психотерапевт
По МРТ есть изменения сосудистого характера, в том числе кисты.
Надо бы сдать гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4).
Паралелльно возможно решать вопрос о приеме суматриптанов в качестве препаратов скорой помощи для снятия головных болей.
Возможно антидепрессанты, в частности венлафаксин или дулоксетин - они хорошо работают при головных болях.

Лечение в любом случае придется подбирать и надо делать упор все-таки на очный осмотр и уже исходить по поводу препаратов по результатам очного.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Чем снимаете головные боли?
Односторонние:двусторонние? Сопровождаются тошнотой/рвотой?
Клиент
Офелия Игнатовна, помогает налгизин. Только тошнота, рвоты нет. Двусторонная
Невролог, Терапевт
Консультация офтальмолога с осмотром глазного дна
МРТ головного мозга
Для исключения повышения внутричерепного давления
Ведите дневник головной боли для выявления причины
Из препаратов принимайте
Мексидол 5, 0 внутримышечно 10 дней
Ибупрофен при головной боли 1 т
Амитриптилин 35 мг 1/2 т на ночь 3 месяца для профилактики головной боли
Клиент
Офелия Игнатовна, я добавила мрт, можете пожалуйста проконсультировать
Невролог
Здравствуйте. Лечение не очень. РЭГ вообще древний метод. Для оценки состояния сосудов необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Где именно болит?
У окулиста были?
Переутомление, недосып, стрессы есть?
Клиент
Маргарита Алексеевна, болят,виски, глаза, затылок. В глаза сильно отдает. И током будто бъет. Сплю много, стрессов нет.
Невролог
А сколько длится приступ боли? Что то помогает купировать боль? Звукобоязнью, светобоязнью сопровождается?
Клиент
Маргарита Алексеевна, я добавила мрт, можете пожалуйста проконсультировать