Консультация невролога /

Расшифровка МРТ головы — вопрос №2424013

Здравствуйте! У ребенка часто болит голова и высокое давление. Вчера сделали МРТ. Описание нас напугало.Насколько страшный диагноз по МРТ? Наши перспективы на нормальную жизнь без боли? Какие необходимо дослать анализы? У специалиста ещё не были!

Возраст: 20

Хронические болезни: ВСД поставили недавно,есть лишний вес

Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с обследованием.. Указанные изменения не несут опасности..Не переживайте .* можно дополнительно пройти СМАД ... Вы можете ( если что ) = писать мне в личные сообщения . Врач ВОП
Терапевт
Контрольное обследование через 1.5 года ( томография) .. Можно месяц попить МЕКСИДОЛ по 1 таб х 3 раза в сут..* Киста выявленная мелкая, не переживайте .. остальное тоже не опасно

Терапевт
Если сильно тревожитесь = пройдите конс. ОЧНОГО НЕВРОЛОГА
Терапевт
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Терапевт
+ не помешает контроль липидограммы ( общ холестерин,лпнп, лпвп, тг, ..
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ранее когда-нибудь мрт делали?
Ликворная киста чаще врожденное образование, клинически никак не проявляется, размеры маленькие.
По поводу гидроцефалии нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и исключением повышенного внутричерепного давления.
По сосудам врожденные особенности строения.
Опишите подробнее головные боли(односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, чем купируете, как давно беспокоят, был ли стресс, у кого-то в семье есть подобные боли, возникают ежедневно/периодически, беспокоит ли шейный отдел позвоночника)?
Клиент
Марина Алексеевна, ранее МРТ делали в 2016, органической паталогии не обнаружено- это по заключению. Боли бывают с тошнотой,но без рвоты. По степени боли можно оценить на 7. Купируем спазмалгоном,но это не на долго!
Клиент
Марина Алексеевна, в семье больше никто такими болями не мучается. Боли периодические, без свето и шумобоязни. Обычно болит передняя часть головы.
Невролог, Рентгенолог
С одной стороны или с двух боли?
Терапевт
КАк ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ ( с учетом гидроцефалии и повышения АД ) = можно попить ИНДАП 1.5 мг -- 10 дней по 1 таб утром
Невролог
Здравствуйте
Киста вероятнее врожденного характера
Только наблюдение в динамике ( МРТ 1 раз в год )
Как давно болевой синдром ? Опишите характер боли ( по баллам от 1 до 10)
Терапевт
Контроль МРТ не забывайте ... через 1.5 года примерно