Беременность. Идёт кровь

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Положительный тест, записалась на УЗИ. 14 июля сделали УЗИ, плодного яйца не обнаружили, сказали, что срок маленький, нудно повторно придти через неделю. Пришла 21.07 снова та же ситуация, плодного яйца не наблюдается. Послали на ХГЧ. Сделала, результат 3727. Пошла к гинекологу с результатами анализа (участковый гинеколог в отпуске, замещают по вт и чт). В чт мне дали направления на все анализы и взяли мазок. При осмотре нашли эрозию. К вечеру пошли светло-коричневые мази. На утро выделения были уже обильные и бордово-коричневые. Меня успокоили, что скорее всего это моя эрозия. Под вечер уже более яркие выделения и начал тянуть живот. Записалась в частную клинику на осмотр (выходные, без учёта меня отказывались принимать, или вообще был только дежурный врач). 26.07 осмотрели (выделения были похожи уже на 3-4 день при месячных), сказали, что плодного яйца снова не видно, хотя что-то вроде и нашли, но это по уровню ХГЧ по сроку не подходит, будто беременность наступила только-только. Выделения обильные (как яичный белок подкрашенные кровью). Нужно смотреть динамику ХГЧ. Сегодня сдала, завтра результат. Живот по большей части теперь не болит, если только кратковременно. А выделения больше просто на кровь похожи. Ничего не прописывали, кроме фолиевой и Йодомарина. Рекомендаций тоже нет. Что делать не знаю. К гинекологу смогу только во вторник попасть. Я так понимаю беременность вряд-ли получится сохранить?

Нет
29 лет

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется проконтролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается, в этом случае начните прием Транексама по 500 мг -3 раза вдень до прекращения кровянистых выделений, и сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ уже должно определяться плодное яйцо по УЗИ
Рекомендуется повторить анализ на ХГЧ, при увеличении показателя - повторить УЗИ на аппарате экспертного класса для исключения внематочной беременности.
При обильных кровянистых выделениях, интенсивных болях внизу живота необходимо обратиться в гинекологический стационар для осмотра и наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амина Магомедовна, сегодня сдала повторный анализ на ХГЧ. Пыталась попасть по врачу хоть куда-то, но поликлиники в выходные не работают, а специализированные отказывались принимать, т.к. я не состою на учёте (на учёт 7.08 числа надо). Приняли в частной только и только назначили повторный анализ ХГЧ. Я в полном замешательстве. Живот болел в субботу, а теперь все более менее нормально, кроме пугающих меня выделений. Но спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Анна, при таких данных Вы можете обратиться в гинекологический стационар, если возникают затруднения на таком этапе
Напишите, пожалуйста, как будет готов результат, вероятно, вечером уже придет анализ

Здравствуйте! При уровне хгч более 1500 ме плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки. Если по узи его не видно, нужно исключать внематочную беременность. В таком случае рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Константиновна, мне об этом говорят уже 2 раза (на УЗИ была трижды). В последний раз что-то обнаружили в полости матки, почти незаметное (врач из перинатального центра, но а частной клинике). Она сказала, что если это плодное яйцо, то беременность наступила совсем недавно. До этого мне сказали, что могла быть овуляция поздняя. Но анализ ХГЧ почему тогда такой?(У меня одни вопросы).

Вы повторно не сдавали хгч? И когда следующие узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Константиновна, сегодня сдала ХГЧ. Завтра обещали результат. Про УЗИ речь не шла, сказали что надо сначала ХГЧ посмотреть

Как будет результат хгч подгрузите его к вопросу. Если усилятся выделения или заболит живот обращайтесь в гинекологическое отделение

Здравствуйте, на данный момент поскольку срок очень маленький,то мы можем ориентироваться на динамику хгч.
Нужно проконтролировать есть ли прирост и скорость прироста.
Пока возможен прием транексама по 500 мг-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, при значениях хгч от 1000 и более обычно плодное яйцо видно в полости матки. На данный момент в первую очередь стоит исключить трубную беременность, для этого рекомендуется оценить динамику снижения хгч и повторить узи, если беременность прервалась, то хгч будет значительно снижаться, при трубной беременности хгч будет медленно снижаться или держаться на одном уровне.