У ребенка цистит и зуд

Добрый день! Моя сестра живет в Армении, дочери 8 лет, дочка часто жалуется на боли почки и мочевой пузыря, они обращались к врачу, назначили анализы, я через интернет сделала перевод текста, пожалуйста посмотрите что можно сделать, какие лечебные по советуйте?

Нету
8 лет

Здравствуйте
По представленному анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенная лимфоциты, соэ
По представленному анализу общего анализа мочи, можно предположить наличие варианта нормы. Подскажите, какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее зуд, и почки болят, температуры нет

В таких случаях обычно рекомендуют сделать узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А таблетки какие не будь можно принимать, пока сделают узи ?

Моча спокойная, данных за инфекцию мочевыводящих путей нет, поэтому нужно сначала разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый день. по анализам отклонений нет, общий анализ крови и мочи в норме. Опишите подробнее, боли и рези при мочесипускании? что то еще беспокоит? температура?
Делали УЗИ почек, мочевого пузыря?
Обычно диагноз цистит ставится на очном осмотре, при наличии жалоб, клинически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только жалуется на зуд и почки болят, температура нет

В таких случаях нужен очный осмотр уролога, УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока сделают узи, что посоветуйте пить ребенка ?

Так как по моче нет изменений , лечение без обследования не проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте

По анализу мочи данных за инфекцию мочевыводящих путей нет(лейкоциты, белок в норме), так же общий анализ крови без воспаления (лейкоциты, нейтрофилы в норме)

В случае жалоб необходимо сделать узи мочевого пузыря, почек, так же сдать бак посев мочи, так же выполнить узи брюшной полости
Зуд в ребенка в промежности? Постоянно или при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд постоянно

Тогда нужно ребенка показать гинекологу детскому, сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы ♥️

Здравствуйте
По оак вероятнее всего признаки вирусной инфекции ( лейкоциты на нижней границе нормы и повышены моноциты и соэ)
В таких случаях антибактериальная терапия не показана
Рекомендуют только симптоматическое лечение
Скажите, пожалуйста, узи почек и мочевого пузыря не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет еще, у них очень долго ждать очереди, можно пока какие не будь таблетки пить ребенка?

Пока что в таких случаях рекомендуют ванночки с фурациллином и обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь 🙏🏼

Добрый день.
По общему анализу мочи воспалительных изменений нет, бактерий, лейкоцитов, белка не обнаружено.
По оак признаки вирусной инфекции.
При болях, рези в мочевом пузыре врачи обычно рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевыводящих путей, при необходимости консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья!

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, у малыша в абсолютных- нормальные значения!
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
При жалобах связанных с мочевой системой рекомендую вам сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока что, по данным анализам лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье 🌷

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать