Пленочка во влагалище

Здравствуйте! Дочке 6 месяцев, на прошлой неделе были на плановом осмотре у педиатра в платной клинике. Врач осмотрел дочку и обнаружил пленочку во влагалище. Сказал, что нужен осмотр у гинеколога и терапия, чтобы не зарос мочеиспускательный канал. До этого врачи ничего не находили, поэтому я немного удивлена. Дома сама осмотрела дочку и совсем не вижу никакой пленочки. Но я, конечно, не врач. Посмотрите , пожалуйста, вашим профессиональным взором. Если действительно есть проблема, обязательно обратимся к врачу.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,все прекрасно у малышки.
Возможно доктор имел синехии ,но по фото нет сражения.
Малышке нужна обычная гигиена водичкой,а после использовать масла,для смазывания и мягкого разведения половых губ(просто массажными движениями) для профилактики сращения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным фото синехий нет. Есть прилипание малой половой губы справа, но с этим делать ничего не нужно, с ростом все нормализуется. Для профилактики синехии(пленочки) или как доступнее слипания малых половых губок между собой используют увлажнение например ланолином после каждого подмывания. Средства для подмывания по необходимости или 1-2 раза в неделю

Принятый ответ

Анна здравствуйте!
По фото у малышки нет сращений ( так и должно быть)
У малышки все хорошо
Покраснения нет
Соблюдайте гигиену
Можно использовать средство для гигиены
Перед сном
Baby line
Sanosan sensitive

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото абсолютно нормальное анатомическое строение наружных половых органов, нет никаких пленок и синехий, все в пределах нормы, вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Возможно доктору показалось что-то

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото вход во влагалище и наружное отверстие уретры свободны, сплошных синехий нет. Тонкая перемычка или участок лёгкого слипания внизу вариантом нормы. Лечения и гормональных мазей сейчас не требуется, достаточно ежедневного подмывания тёплой водой без мыла и наблюдения. Плановый осмотр у гинеколога можно сделать, но срочности нет.
Берегите себя🍀