Анализ крови

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку (пентаксим) ребёнку если в анализе крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы? У ребёнка недавно было красное горло, по задней стенке стекала слизь. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте,Джамиля. По результату анализа крови видно что болел ребенок. Если на данное время у ребенка нет никаких жалоб, нет кашля, насморка и подъема температуры - то прививку делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, большое спасибо за ответ. Да, ребёнок подвижный, играет, нет ничего такого.

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови. У детей до 4 лет в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Так как формируется иммунная система. При пересчёте в абсолютные цифры на литр у вас все в пределах нормы. Вакцинацию делать можно. Конечно, после очного осмотра педиатра. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Елена Николаевна, большое спасибо.

Здравствуйте. Поткрови признаки перенесенной инфекции. Если жалоб нет, то прививаться смело можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Большое Вам спасибо ?

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте, Джамиля.
В крови нет данных за острый воспалительный процесс, лишь признаки перенесенной недавно вирусной инфекции.
Если при осмотре педиатра ничего не смутит, то вакцинация не противопоказана.
Всего доброго вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Спасибо огромное ?

Здравствуйте. Если на данный момент ничего не беспокоит - прививайтесь смело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Спасибо большое.

Добрый вечер. По анализам противопоказаний к вакцинации нет. Перед вакцинацией осмотр педиатра+ термометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамиля
Клиент

Большое спасибо))