Анализ крови
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку (пентаксим) ребёнку если в анализе крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы? У ребёнка недавно было красное горло, по задней стенке стекала слизь. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте,Джамиля. По результату анализа крови видно что болел ребенок. Если на данное время у ребенка нет никаких жалоб, нет кашля, насморка и подъема температуры - то прививку делать можно.
Фавзия Абдулхаковна, большое спасибо за ответ. Да, ребёнок подвижный, играет, нет ничего такого.
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови. У детей до 4 лет в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Так как формируется иммунная система. При пересчёте в абсолютные цифры на литр у вас все в пределах нормы. Вакцинацию делать можно. Конечно, после очного осмотра педиатра. Всего доброго.
Елена Николаевна, большое спасибо.
Здравствуйте. Поткрови признаки перенесенной инфекции. Если жалоб нет, то прививаться смело можно)
Большое Вам спасибо ?
Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте, Джамиля.
В крови нет данных за острый воспалительный процесс, лишь признаки перенесенной недавно вирусной инфекции.
Если при осмотре педиатра ничего не смутит, то вакцинация не противопоказана.
Всего доброго вам!
Спасибо огромное ?
Здравствуйте. Если на данный момент ничего не беспокоит - прививайтесь смело.
Спасибо большое.
Добрый вечер. По анализам противопоказаний к вакцинации нет. Перед вакцинацией осмотр педиатра+ термометрия.
Большое спасибо))