Съела зелень за день до колоноскопии

Здравствуйте, сегодня днëм узнала, что завтра с утра будут экстренно делать колоноскопию. На фоне незнания, съела суп с сушёным базиликом и укропом. Но в силу самочувствия, кроме зелени ничего другого запрещëнного не ела, диету соблюдаю. Сейчас буду пить эзиклен. Его будет достаточно, чтобы вывести зелень или нужно отменять колоноскопию

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего страшного в том что был съеден сцп с зеленью не будет, на фоне эзиклена стенки кишечника очистятся.
Если даже часть зелени останется, ее промоют колоноскопом. Переживать и отменять процедуру не стоит