Процент эозинофилов повышен, абс норма

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему врачи говорят что процент эозинофилов не имеет значение, главный показатель абс эозинофилы? Эозинофилы 12.9%. Эозинофилы, абс 0.66. Заранее большое спасибо!

Гастрит, рассеянный склероз в стадии ремиссии.
25 лет

Добрый день!

Повышение эозинофилов обычно встречается либо при аллергических реакциях, либо при паразитарных инфекциях.
Если симптомов аллергии не было и нет, значит дело не в аллергии.
Паразитарные инфекции могут протекать бессимптомно.
Для исключения паразитарных инфекций нужно собрать кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Лучше всего методом обогащения (парасеп).
Желательно собрать кал 3 раза с интервалом в 3-5 дней.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.