Боль в правом яичнике
В январе была внематочная беременность, была лапароскопия удалили левую трубу. Сказали, что правая труба внешне хорошая. В конце марта проверила через рентген правую трубу, тоже подтвердили что труба проходима. Неделю назад увидела 2 полоски на тесте, хгч начал расти, но потом упал и всё закончилась БХБ. Но как только я узнала о беременности, начало тянуть справа, правый яичник стрелял и отдавал в ногу, очень боялась что это опять ВБ. Вот сегодня первый день цикла, но правая сторона все так же тянет. Это не какая-то прям стреляющая боль, но неприятно, такого у меня не было. Желтое тело было слево, поэтому из-за желтого тела не может болеть. Оплодотворение произошло только в правой трубе и все. Теперь вопрос: может у меня опять была внематочная беременность или БХБ показатель того, что труба проходима? И почему может болеть яичник?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, если произошла биохимическая беременность, сейчас идёт перестройка организма снова
Возможно правый яичник также отреагировал
По возможности сделайте УЗИ органов малого таза
Я делала, все нормально
Сейчас прикреплю узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это значит что была биохимическая беременность, и это значит труба У вас полностью проходима, такие неприятные ощущения в этом случае могут быть, ничего страшного и опасного в этом нет
Может быть такое, что все таки беременность была в трубе, но так как плод не прикрепился это все таким образом вышло? Или такого не бывает в природе ?😁
Для меня важно, чтобы труба была чистой
А то у меня уже страх, что опять все это пройду, а труба осталась только одна
Я ее проверяла в марте и сказали, что она идеально проходима
Есть ли смысл опять проверять проходимость?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо сдать ХГЧ и провести контроль через 48 часов
При отсутствии высоких показателей хгч , причина болей - скопление жидкости позади матки , связанное с овуляцией.
При росте ХГЧ и отсутствии плодного яйца по узи - срочная госпитализация !
Хгч упал
Вчера был 9, сегодня пошли месячные
Очень хорошо!
В таком случае , боли могут быть связаны со скоплением жидкости. Могут помочь свечи с индометацином для ректального введения на ночь 5 дней
может быть такое, что все таки беременность была в трубе, но так как плод не прикрепился это все таким образом вышло? Или такого не бывает в природе ?😁
Для меня важно, чтобы труба была чистой
То есть бхб не показатель того, что труба проходима? Я ее проверяла в марте может еще раз проверить после менструации
Нет , беременность не была в трубе .
Биохимическая беременность- это беременность, при которой улавливается ХГЧ. Хгч должно попасть в кровь , а попадает оно в кровь только при имплантации плодного яйца . Но потом, беременность самостоятельно прерывается .
Если бы беременность была в трубе , то она бы так не закончилась .
Труба все же проходима , если случилась беременность
Просто очень болит именно справа, очень меня это настораживает. Хотя месячные идут как надо, но обильно
Не волнуйтесь. Попробуйте свечи с индометацином , если нет аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Большая вероятность того , что все же была биохимическая беременность. Но так как , по ваше в описанию , хгч стал менее 5 - беременность прервалась .
Касаемо болей , когда происходит биохимическая Беременность менструации становятся болезненнее и даже обильнее чем были . Важно использование ректально свечей дикловит , соблюдение физического покоя
Просто эта боль со мной с самого начала беременности. Сначала не так больно было, а вот сейчас во время месячных больнее
И именно справа, хотя овуляция была слева. Только олодотворение произошло в правой трубе, так как левой нет
Понимаю ваши волнения , но если хгч менее 5 , то волноваться не нужно , важно дождаться завершения менструации
Боюсь, что вдруг внематочная, но может как-то само вышло? Такого не бывает?
Если хгч уже низкий , то беременности нет
Это я понимаю.
Но может быть такое, что все таки беременность была в трубе, но так как плод не прикрепился это все таким образом вышло? Или такого не бывает в природе ?😁
Для меня важно, чтобы труба была чистой
Может конечно .
Внематочная беременность так же может прерваться. Беременность так же может наступить , но затем прерваться и затем все выходит как обычно. Именно поэтому мы стараемся ориентироваться на хгч и если даже была внематочная , но она не прогрессирующая важно дождаться окончания выделений и повторно пройти узи
Значит все таки есть шанс, что беременность была внематочная поэтому справа болит? Трубу я проверяла была проходима в конце марта
Да , исключить прервавшуюся внематочную сейчас невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас была биохимическая беременность, не стоит переживать. Сейчас ваш организм адаптируется и перестраивается. . Чтобы получить полную картину, пожалуйста, пройдите УЗИ органов малого таза, когда это будет удобно.
Я 2 дня назад делала узи, прикрепила тут. Именно с правым яичником по узи проблем нет. Но у меня прям с первого дня как я узнала, что беременна беспокоит именно правый яичник (желтое тело было в левом) и до сих пор беспокоит отдает в поясницу и в ногу
Максимально неприятно, я боюсь что это была ВБ и может она так рассосалась и вышла
Хотя в марте я проверяла трубу
Поэтому даже не знаю что это может быть, в голову лезет все
Когда боль уходит, как-то даже забываю
Потом опять начинается
С чем может быть связана эта ноющая боль в правом яичнике ? Если по узи все норм