Вмятина на ноге
Появилась вмятина на ноге весной, до этого вроде не было. Она не болит. Смущает только внешний дефект и повышенная тревожность. Прощупывается обычно, как и на левой ноге, кость, мышца, без уплотнений. Цвет кожи выглядит на ногах странно, так как у меня остались шрамы от расчесов и плюс гусиная кожа, вспышка на камере. Работа сидячая, я часто упиралась ногой в стол, может ли это образоваться от этого?
Добрый день
Действительно при постоянном давлении может быть и такое неравномерное расхождение жировой ткани, если это действительно оно ,со временем при отсутствие давления постепенно пройдет.
Так же нужна консультация эндокринолога для исключения гормональных перестроек, скачки веса тоже могут быть причиной.
Для более точного ответа рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей этой области голени.
Так же советую обратиться на очную консультацию хирурга для исключения варикозного расширения вен (возможно это отек от сидячей работы)
Добрый день.На фотографии, конечно, кажутся ноги толстыми, но это так вышло. Так мой вес 53 при росте 167.
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Это неравномерное распределение жировой клетчатки, может возникать после травмы если были гематомы в данной области, может быть на фоне хронической травматизации.
Никакой опасности для здоровья данная вмятина не несет.
Здоровья
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Мне на душе спокойнее стало от ваших слов, а то начала переживать. И Вам здоровья
Добрый день. Судя по фото хирургической патологии не видно, ничего критичного в этом нет.
Это может быть неравномерным распределением жировой ткани, подкожно жировая клетчатка имеет ячеистое строение. Или это может быть на фоне небольшой липомы.
Рекомендуется выполнить Узи мягких тканей.
Добрый день, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Визуально каких-либо критических изменений не определяется. Вмятина может возникать на фоне механического воздействия, сдавления. Вдтой оьлатси, особенно если есть отек подкожно-жировой клетчатки в данной области. В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей зоны интереса, УЗИ вен нижних конечностей.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.