Что делать если укусил котенок, который находится на карантине?
Здравствуйте. Подобрали котенка в подвале, ветеринар сказал, что он ослаблен, а так все впорядке, сделал уколы и сказал придти через 3 дня снова. Но котенок стал слишком буйным, начал беситься, кусаться и царапаться. Врач осмотрел и сказал есть подозрение на бешенство, нужно изолировать, так как он у нас был дней 7 посоветовал понаблюдать еще дня 3 , если все впорядке, то он не бешенный. Сразу тем, кого он кусал и царапал сделали уколы от бешенства, на изоляции он провел еще 9 дней и все с ним хорошо. Сегодня опять повезли к ветеринару, сказал полностью здоров. Теперь мы его впустили в общую комнату, но он когда играл снова цапнул до крови члена семьи, а за день до этого был сделан 3 укол против бешенства этому члену семьи, нужно ли опять делать укол? Или котенок уже точно не бешенный? Пробыл у нас 16 дней. Прививку от бешенства и паспорт сделаем на днях котенку .
Принятый ответ
Добрый вечер! Если котёнок был на изоляции все эти 16 дней , вы его не выпускали на улицу , тогда он точно не бешенный , и вам прививаться не нужно ,
Принятый ответ
Здравствуйте, маленькие котята при заражении вирусом бешенства очень быстро погибают, поэтому судя по срокам он должен быть свободен от данного заболевания.
Что касается вакцинации против бешенства члена семьи, лучше переговорить с лечащим доктором, который направил его на вакцинацию.
Принятый ответ
Хилола, все в порядке, по срокам прививаться не требуется. Здоровья вам.
Принятый ответ
Не переживайте. 16 дне вполне достаточно. Не более 10 дней и котенок бы погиб. Котята часто царапаются и кусаются. Доверие нужно заслужить у малышей. Так как обычно у уличных котят и щенков рано отлучают от матери. Поэтому они не много недолюбленные.