Фурункулы в ухе

Добрый день. Сын 4,5 года. Один за другим 3 фурункула в наруж. слух. проходе за 2 нед. Подозреваю 4ый: точечная боль при обработке, жёлтые выделения на конце турунды. Лечим левомеколь, анауран, перекись. Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте. Не видя,сложно сказать. Пришлите фото.

Проверьте кровь на сахар,исключите сладкое сейчас из рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Глюкоза 3,96.сладкое исключили. Не представляю, как сделать фото, - не видно невооружённым глазом.

А внешне отека,покраснения не видно? слуховой проход не сужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Неделю назад был сильный отёк желез за ушной раковиной, боль при прикосновении, ночные боли в ухе, ухо увеличилось в размере. Сейчас отёк почти спал, на боль жалуется только, когда обрабатываю ухо мазью на тонкой турунде. Красоты не вижу

наверно достаточно местного лечения..Но точно можно сказать только на осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, спасибо. Ещё вопрос: мы капаем анауран уже 7 дней, врач сказал, что можно продолжать до 10 дней. А в инструкции написано обратное. Не навредим ли мы ребёнку?

нет,можно до 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, спасибо огромное за отзывчивость!

Выздоравливайте!