Фурункулы в ухе
Добрый день. Сын 4,5 года. Один за другим 3 фурункула в наруж. слух. проходе за 2 нед. Подозреваю 4ый: точечная боль при обработке, жёлтые выделения на конце турунды. Лечим левомеколь, анауран, перекись. Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте. Не видя,сложно сказать. Пришлите фото.
Проверьте кровь на сахар,исключите сладкое сейчас из рациона
Татьяна, спасибо за ответ. Глюкоза 3,96.сладкое исключили. Не представляю, как сделать фото, - не видно невооружённым глазом.
А внешне отека,покраснения не видно? слуховой проход не сужен?
Неделю назад был сильный отёк желез за ушной раковиной, боль при прикосновении, ночные боли в ухе, ухо увеличилось в размере. Сейчас отёк почти спал, на боль жалуется только, когда обрабатываю ухо мазью на тонкой турунде. Красоты не вижу
наверно достаточно местного лечения..Но точно можно сказать только на осмотре
Татьяна, спасибо. Ещё вопрос: мы капаем анауран уже 7 дней, врач сказал, что можно продолжать до 10 дней. А в инструкции написано обратное. Не навредим ли мы ребёнку?
нет,можно до 10
Татьяна, спасибо огромное за отзывчивость!
Выздоравливайте!