Фурункул на бедре, повторно
Здравствуйте. На 41 неделе беременности на коленке возник фурункул, посетила врача хирурга, он вскрыл его, ходила на перевязки, но пока сама не удалила ствол(или как он правильно называется) у фурункула, нога продолжала болеть и гноиться. Через дня 3 все стало заживать. Сейчас зажило, но спустя время(примерно через 2 недели) появились снова два воспаления, одно вскрыло и уже прошло, второе загноилось и снова похоже на фурункул, есть уплотнение похожее на гной, но он не выходит, более густой. Прыщ вскрылся, но все равно очень болезненный и не проходит. Сейчас нахожусь в больнице с ребёнком (ему 20 дней и я ему внутри утробно передала инфекцию) у него подтвердился посев из гнойника на стафилококк. Я сдавала посев из носоглотки он пришел отрицательный. Что делать в данной ситуации, пока я не имею возможности даже на прием к врачу записаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию гнойника. Также уточните пожалуйста, вы на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А сделать надо следующее - раз Вы находитесь в больнице, то пусть лечащий врач вызывает к Вам на консультацию хирурга.
И только после его осмотра можно решить проблему - гнойник это у Вас или пока можно полечиться консервативно.
Если гнойник, то его надо вскрывать (зачем лишний раз ребенка обсеменять стафилококком).
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, нахожусь в детской больнице, со слов врача они не лечат взрослых, отправляют лечиться в поликлинику, но я не могу оставить ребёнка 10дневного одного
Если поликлиника от Вас недалеко, то можно отпроситься не надолго.
Хирург посмотрит и решит что делать. Тем более Вы считаетесь экстренным пациентом - должны принять без записи.
А никто педиатров и не заставляет Вас лечить. Вас будут лечить хирурги.
Выход из ситуации всегда есть. если что, то подойдите к заведующей отделением и объясните ситуацию. Все люди, должны понять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации, с гнойником записаться у врачу не нужно, а нужно обратиться, Вас примут как экстренный случай без записи.
Обратитесь, под местной анестезией вскроют гнойник и отпустят. Дадут все необходимые дальнейшие рекомендации. Данная процедура займёт немного времени
Принятый ответ
Здравствуйте! Если возможно, прикрепите фотографию проблемной области.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и адекватного вскрытия гнойника. Это можно выполнить в поликлинике или обратиться в приёмное дежурной хирургии. До обращения в подобных ситуациях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Если находитесь сейчас в больнице, обратитесь лечащему врачу, чтобы пригласил на консультацию хирурга.
Если подтвердится формирование гнойника, то рекомендуется его вскрытие, дренирование. Пока что рекомендуется делать повязки с мазью левомеколь 1 раз в день.
Здравствуйте. У вас, по описанию, сохраняется рецидивирующая стафилококковая инфекция кожи в виде фурункулов. То, что у ребенка подтвердили стафилококк и у вас снова возникают воспаления, говорит о вероятном носительстве или очаговой инфекции. Даже если посев из носоглотки отрицательный, бактерия может находиться на коже или слизистых. Важно продолжать местную обработку очага антисептиками и мазями с антибиотиком, например, левомеколь или мазь с мупироцином. Самостоятельно выдавливать гной нельзя, чтобы не спровоцировать распространение инфекции. При рецидивах обычно проводят санацию возможных очагов носительства стафилококка, используют мази с мупироцином для носа по назначению врача, а также курсы бактериофага или иммунокорректоров. Важно укреплять иммунитет питанием и режимом, избегать переохлаждения и избыточного употребления сладкого. С учетом того, что вы недавно родили и у ребенка есть подтвержденная инфекция, нужно при первой возможности обратиться к хирургу или дерматологу для осмотра и подбора лечения, возможно системными антибиотиками, которые совместимы с грудным вскармливанием. Пока вы не можете попасть на прием, рекомендуется обрабатывать воспаленное место антисептиком, прикладывать повязку с левомеколем или банеоцином, следить за общим состоянием и признаками осложнений. Если появится высокая температура, нарастающая боль, покраснение и отек распространятся, нужно срочно обращаться за медицинской помощью.