Консультация хирурга /

Срочный вопрос!!! Пульсирует фурункул, абсцесс? — вопрос №1995620

Здравствуйте
Месяца 1,5 назад появился прыщ внизу большой половой губы, гинеколог сказала что скорее всего фурункул,хотя чёрной токи в центре у него так и не появилось
Дня 3 чесался
Через дней 10 лопнул и наполовину вытек
Но не весь
Сильно не болел
Через дней 15 опять наполнился и стал как белая шишечка,внутри не гной ,а может и он всетаки ,но не сдержалась выдавила , чтото плотной консистенции было .
Также не болел до выдавливания
После выдавливания прошло дня 2-3 он пульсирует, чешется, кажется будто колет щипет иногда, даже не только сам прыщ щипет , а и область см 2-3 от него .
прыщ болит , иногда кажется сильно ,сейчас лежу вроде не болит, не пойму, но пульсация чувствуется
Очень боюсь вдруг это абсцесс? У меня есть время хотя бы до завтра , чтобы пойти к хирургу или же срочно скорую вызывать?
Сейчас обработала хлоргексидином и наложила пластырь с левомеколем
Спустя 20 минут после приложения левомеколя чешется сильнее и будто половая губа на которой он тоже чешется
Позвонила в скорую, говорят если абсцесс была бы сильная боль,то есть я бы поняла что что-то сильно не так, но все равно беспокоюсь , мало ли…

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте! Приложите фото проблемной зоны
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.Приложите фото при возможности.
Но по описанию можно предположить, что у Вас не полностью дренированные абсцесс, который сейчас вяло прогрессирует, поэтому Вам показан осмотр хирурга по экстренной помощи для адекватного вскрытия гнойника и ревизии полости инфильтрата.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, после примочек с левомеколем уже не болит и не пульсирует
Обязательно ли к очно идти к хирургу или само пройдёт (левомеколь буду продолжать прикладывать)
Хирург
Смотрите, если будет сохраняться уплотнение и боль при надавливании, то надо сходить к хирургу (это будет правильно сделать так: прийти по живой очереди во время работы перевязочного кабинета у хирурга в своей поликлинике, там сразу врач посмотрит и при необходимости проведет ревизию данного инфильтрата). Есть риск что оставшийся небольшой гнойник все таки сохраняется и будет поддерживать вялотекущее воспаление.
Хирург
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фото ?