Аллергия на груди
Здравствуйте. Года 2-3 проявлялась аллергия на руках: на предплечье и между кистями рук в виде красных пузырьков. А недавно стал чесаться сосок на левой груди. Прошла УЗИ, поставили небольшую мастопатию, сказали помазать прожестожелем. Может ли на соске тоже проявиться аллергия? И чем можно помазать? Дома есть мастофит крем для груди, эмолиум, сенсадерм . Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день Юлия ! Кожа на соске сухая ? Есть гиперемия ? Только один сосок чешется ? Грудью не кормите ?
Марина, чешется только один сосок, пятнышки как на руке немного мокнущие.
Марина, не кормлю.
Юлия , прикрепите пожалуйста фото высыпаний и как давно появилось ?
Марина, появилось пару дней назад. До этого периодически только был небольшой зуд, поэтому сделала УЗИ. Фото нет возможности прислать
Юлия , можно прислать фото , вы не спешите , смотрите внимательно, есть окошко « прикрепить фото « так будет понятней какие у вас высыпания и чем лечить
Марина, спасибо большое.
Юлия , если есть мокнутие , нужно присушить фукорцином 3-4 раза в день, до образования корки, можно использовать крем элаком или акридерм. 2 раза в день, 5-7 дней , таблетки никсар по 1 в сутки от зуда , носите х/б нижнее белье , не мочите , нательное белье стирать хоз мылом .
Марина, спасибо Вам больше!!!
Марина, а подскажите пожалуйста ещё эти мази негормональные?
Юлия , гормональные , зуд снимаем с помощью них.
Марина, спасибо!!!
Выздоравливайте!
Марина, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото надо приложить