Хороший ли прирост?
Доброй ночи. Пришли результаты хгч и очень переживаю, что это плохие результаты. Дата последней менструации 18 июня. Первый раз хгч сдала 17 июня: 36 мме Второй раз 19 июля: 96мме Третий раз 23 июля: 604мме В четвертый раз сдала вчера 28 июля: 4339 мме Я посчитала на калькуляторе, что должно быть больше, чем 4800мме, если в норме увеличение в 2 раза каждые 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо визуализируется на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным
При достижении ХГЧ 1500-2000 по узи уже будет визуализироваться плодное яйцо , вам можно записываться на узи .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч хороший, динамика положительная, хгч может расти индивидуально, с небольшими отклонениями от стандартизированных значений. В данной ситуации не вижу повода для беспокойств, можно уже записаться на УЗИ, где в полости матки могут уже определить плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте ,у вас отличный прирост хгч!
Постепенно хгч замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
На таких цифрах его уже не нужно отслеживать ,а следить за состоянием беременности по узи.
Принятый ответ
Доброе утро! У вас прекрасный прирост ХГЧ.
При таком показателе уже видно плодное яйцо по УЗИ. И когда мы видим уже плодное яйцо по УЗИ, эмбриончика с сердцебиением, то контролировать ХГЧ не имеет ни какого смысла. Ориентируемся дальше только на УЗИ.
Сейчас постарайтесь успокоиться, не переживать. Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин Д 2000 ме, Йодомарин 200, омега 3жк -1000 ме