Прирост хгч в 2,5 раза за неделю

Здравствуйте!Сдавала хгч три раза.Первый раз 19.07 был 174.8,второй раз через день был 390.9.Тогда было все по плану.Сегодня (28.07) сдала еще раз и пришел результат 990.5.Получается за неделю увеличение всего в 2,5 раза.Нормально ли это? Овуляция была поздняя,тест при первых днях задержки даже ничего не показал.Но потом все хорошо,полоски четкие.Жалоб нет,увеличилась грудь и чуть иногда тянет живот.На прием записана 31.07,но уже переживаю.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным

При достижении ХГЧ 1500-2000 можно записываться на УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сделала уже.Плодное яйцо видно,5мм.Там тоже сказали все в порядке.Спасибо за ответ!

Отлично
В
Таком Случае тем более нет поводов для беспокойства 💐

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!На узи была 25.07,плодное яйцо 5мм,сказали все в порядке

Отлично! Как только на узи видно плодное яйцо, то оценку состояния плода мы делаем именно по узи, а не ХГЧ.

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч хороший, динамика положительная, не вижу поводов для волнений. Рекомендую начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамина Д 2000 ме в сутки, калия йодида 200 мкг ( если нет заболеваний щитовидной железы)

Принятый ответ

Здравствуйте,сдавали анализ на хгч в одной и той же лаборатории?
Стоит сдать повторно ,что в посмотреть динамику прироста.
В идеале прирост составляет 60% за 48 часов,динамика несколько снижена,поэтому стоит повторить контроль.но?иногда рост бывает скачкообразным,при хгч от 1500 можно делать узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала в одной и той же лаборатории.УЗИ уже делала ,плодное яйцо 5мм,сказали все в порядке

В таком случае уже нет необходимости в контроле хгч.

Принятый ответ

Добрый день!
Не всегда мы видим прирост ХГЧ как по учебнику, но тем не менее каждая ситуация индивидуальна. И с беременностью вполне сейчас все хорошо. Сдайте повторно ХГЧ, чтобы посмотреть дальнейший прирост. При ХГЧ более 1000 ме уже видно плодное яйцо по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю,по узи 25.07 уже увидели плодное яйцо 5мм

Это замечательно, но чтобы просмотреть дальнейшую динамику, рекомендовано повторно сдать ХГЧ и УЗИ через 10 дней.