Покраснела шея

Здравствуйте, удалила неделю назад родинки и папиломы, для заживления использовала суспензию неотанин. Шея страшно покраснела, зудит, чешется, болит,щиплет, огромное красное пятно.

Аутоиммунный тиреоидит, розацея( ремиссия)
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото: приложите фото в хорошем качестве. После удаления образований обычно назначаются растворы , которые сушат и обеззараживают - это фукорцин или Бетадин .

Елена Владимировна, загрузила

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Индивидуальная непереносимость на препарат. В таких случаях обычно рекомендуют :
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней

Дарья Николаевна, Вы считаете, что на неотанин аллергия?

Если появилось после него, то да

Дарья Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Аллергическую реакцию после использования неотанина. Отмените его. Примите антигистаинные Цетрин 1 табл на ночь 7 дней.
Для снятия воспаления, коротким курсом крем Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем на очаги.
Для увлажнения Бепантен 2-3 раза в день.

Оксана Васильевна, благодарю !
Так и сделаю

Принятый ответ

На здоровье! Скорейшего выздоровления!