Лимфоузел, все плохо

Здравствуйте. У меня Д димер 700, высокий общий белок. Увеличен лимфоузел в месте, где палец на фото. Это как называется место? Подключичный лимфоузел? В каком органе искать онко? Этот лимфоузел какой орган отражает?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начнём с того, что увеличенный лимфоузел не является признаком онкологии!!!
Не нужно искать во всём онкологию!
Как давно увеличился лимфоузел?
Нет ли признаков ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, точно нет признаков орви, но увеличен подключичный, о каком органе этр?

Как давно Вы отметили увеличение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Д димер ? Общий белок?

Показателей Вашего общего белка я не вижу.
Насчёт Д-димер начните с врача-терапевта.
А по поводу лимфоузла — нужно дообследование в объёме УЗИ мягких тканей данной области.
И только тогда, опираясь на результаты и размеры, можно будет говорить, увеличен он или нет.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Увеличенный лимфоузел в подключичной области может реагировать на воспалительные процессы в руке, молочной железе, легких или грудной стенке.
Нужно сделать УЗИ лимфоузла, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если лимфоузел не уменьшится за 2-3 недели, потребуется консультация хирурга.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Принятый ответ

Добрый вечер

Подскажите,пожалуйста , то что это лимфоузел, есть какое-то узи заключение?
Если не обследовались, то возможно что это киста , или же уплотненная маленькая долька молочной железы (верхний квадрант). Необходимо выполнить УЗИ , чтоб исключить доброкачественные новообразования (киста, фиброма, или даже тот же самый лимфоузел воспаленный)
Подскажите, был ли когда-либо период грудного вскармливания?

Принятый ответ

Добрый день. Подключичные лимфоузлы находятся непосредственно под ключицей, на фото палец ниже расположен. В подобных случаях нужно начать с узи мягких тканей в области уплотнения, может это и не лимфоузел вовсе.
При имеющихся обследованиях нет повода подозревать наличие онкологии, как минимум .нужна консультация терапевта по анализам и УЗИ мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Вы единственный доктор сказали как есть и в точку, это оказался не лимфоузел, спасибо Вам!!!!

Рада была помочь, не болейте!)

Принятый ответ

Добрый день. В данной проекции может быть увеличенным и лимфоузел и образование в молочной железе.
Для диагностики рекомендуется выполнить Узи молочных желез и регионарных лимфоузлов. После нужно показаться онко маммологу на консультацию и осмотр. Увеличение лимфоузлов или образование молочной железы это не всегда онкология.