Результаты скрининга
Здравствуйте! Нахожусь в Крыму, сделала скрининг первый Такие результаты дали сразу, сдала кровью(результаты придут позже) Подскажите пожалуйста, какова вероятность плохого исхода в этом положении? ТВП 3.4 мм в 12.4 недель по КТР И какое исследование мне проведут по крови, что я узнаю? Результаты прикреплю
Принятый ответ
Добрый день.
При увеличении ТВП, конечно, как минимум, необходимо дополнительно проконсультироваться с генетиком и выполнить НИПТ.
После получения результатов биохимии крови будут рассчитаны риски. По полученным цифрам уже можно будет определиться в необходимости инвазивной диагностики
Елена Борисовна, хотела сделать нипт, консультировалась в Москве, сказали что можно где угодно сделать бесплатно нипт москвичкам. В Крыму говорят что нипт только платно и только в Симферополе
Принятый ответ
Здравствуйте. Только одно изолированное значение твп не является точным признаком хромосомной патологии, Но вам в любом случае нужно дождаться расчёта рисков, по ним будет понятно Есть ли какие-либо отклонения, если риск будет высокий то необходимо проконсультироваться с генетиком и сдать нипт
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи есть повышение показателя толщины воротникового пространства, оно рассматривается как один из маркеров хромосомной патологии, но по одному только увеличению ничего сказать нельзя, так как иногда ТВП бывает увеличено и у абсолютно здоровых малышей. Рекомендуется дождаться расчетов рисков хромосомных патологий и уже если риски будут высокими или средними, то рекомендуется проведение дополнительных обследований
Принятый ответ
Здравствуйте, ТВП выше нормы ( норма до 2,5 мм) на данном сроке. Однако, это ещё не означает, что обязательно высокий риск.
В совокупности с биохимическими показателями программа рассчитает индивидуальный риск. Если он окажется высоким, выше, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50 и т. д), то в таких случаях рекомендуется либо НИПТ, либо инвазивная диагностика- биопсия ворсин хориона
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данные показатели необходимы для расчёта биохимического скрининга. То есть расчёт рисков хромосомной патологии и осложнений беременности. В вашем случае необходимо дождаться их результатов