Твп выше нормы
В 13 недель сделали 1 скрининг показало твп 2.6 на сколько это выше нормы и какие есть риски для ребенка носовая кость виализируется очень переживаю по этому поводу уже 16.4 недель беременности врачи толком ничего не говорят что можно ожидатт
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Вам делали расчёт рисков?
Екатерина Александровна, врачи толком ничего не говорят даже на сколько это превышает норму мне не могут элементарно ответить
Вам нужно узнать про расчёт рисков, если все риски низкие, то ребёнок растёт здоровым
Екатерина Александровна, здравствуйте я прикрепили результаты УЗИ и крови не могли бы вы их посмотреть?
Посмотрела. Все риски низкие, ребенок растет здоровым)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Большая ошибка - оценивать показатели по отдельности. Оценка производится по совокупности биохимических и УЗ-показателей.
Прикрепите лист расчета рисков
Наталья Александровна, здравствуйте я прикрепили результаты УЗИ и крови не могли бы вы их посмотреть?
Все риски низкие. Ожидайте рождения здорового малыша
Наталья Александровна, спасибо большое ?❤
Принятый ответ
Добрый вечер!
Оцениваются в совокупности параметры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, дождитесь результата первого скрининга.
Риски оцениваем в комплексе УЗИ, Биохимия, анамнез, возраст.
Твп в норме до 2,5 у вас совсем незначительное превышение.
При хромосомной патологии Твп может быть 4-7 мм и более.
Про этом носовая кость не визуализируется, фиксируется нарушения кровотока в венощгрм протоке.
С большой вероятностью риски по 1 скринингу будут низкие.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте я прикрепили результаты скрининга вы не могли бы посмотреть их?
Здравствуйте. Хороший скрининг.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 скрининг включает в себя узи и биохимические маркеры с расчитанными программой рисками ХА, также ПЭ и ЗРП, где все показатели оцениваются комплексно.
Твп до 2.7-3.0 оценивается в норме
Шушаник Юраевна, здравствуйте я прикрепили результаты УЗИ и крови не могли бы вы их посмотреть?
Здравствуйте. Риски ХА расчитаны низкие. И риски ПЭ и ЗРП также низкие.