Переход на новый сухой корм

Добрый день! Кот, 2 года, катрированный, британский короткошерстный. Стал "воротить нос" от старого сухого корма (grandorf для стерилиз). Хочу попробовать перевести на другой. Можно ли выбрать корм не для кастратов? Например, AKANA. Состав у нее очень хороший и отзывы отличные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Состав хороший. Но здесь вопрос профилактики мочекаменной болезни и ожирения. Склонность у данной породы имеется.
Поэтому лучше использовать корма с профилактикой - уринари каре. Если вас не устраивает корма Роял Канин пурина проплан хилз. То можно фармина попробовать. Монж

Принятый ответ

Здравствуйте, можно переводить на Акану, корм действительно хороший, но так как все корма подбираются для животных индивидуально ( иногда у кошек может развиться мочекаменная болезнь если корм не подходит), желательно периодически для контроля состояния мочевыводящих путей сдавать общий анализ мочи.

Добрый день. Можно перевести, но постарайтесь смену корма произвести не сразу, а в течении 5 дней хотя бы, уменьшая старый корм и подмешивать новый,увеличивая каждый день его