По поводу прививок котам

дорогие ветеринары . подскажите пожалуйста у меня кот и кошка они кастраты. им по 10 лет . сейчас их проглистогонила скоро будем делать чешскую прививку комплексную. раньше делала французкую но сейчас такой не наблюдаю в клиниках. подскажите пожалуйста стоит ли им дать зодак или чтото другое? как их подготовить?

не думаю что это важно
62 года

Здравствуйте, Любовь Викторовна!
За сутки и в день вакцинации можете дать зодак или Зиртек 0,1мл на 1кг 1р в день. Обязательной такая подготовка не является, но желательно, учитывая смену вакцины.

Таисия Павловна, подскажите пожалуйста
вы не ратолог случайно ? жто не относится к кошкам , но вы вызываете доверие. а у меня тяжелый случай

Нет, к сожалению, опыта с ними нет

Таисия Павловна, у меня есть таблетки зиртек. как их давать кошкам

Какой вес?

1мг на 1кг, обычно на кошку идёт не больше половины таблетки (10мг в таблетке).
Для кошки 3кг - 1/3 таблетки. Растолочь, переспать в шприц без иглы, добавить немного воды и выпоить. Может быть пена изо рта, это нормальная реакция на горечь.