Увеличился язычок

Уже месяц как у меня увеличился в длину язычок, он задевает за язык и вызывает рвотный рефлекс и кашель. Пила неделю зиртек, результатов никаких нет. Как можно вылечить данную проблему.

Здравствуйте.

Приложите качественное фото глотки.

Часто он отекает при хронических заболеваниях желудка или пищевода.есть такие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, 1,5 месяца назад был сильный стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, на самом языке есть налет.

может быть связано с постназальным затеком.Как нос дышит?

Имеющийся рефлюкс может тоже провоцировать отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, по стенке гортани есть чувство стекания. Нос с утра заложен, потом минут через 10 все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, что можно сделать с этим язычком, так как дискомфорт ужасный, ничего не болит, но просто задевает за язык и очень неприятно

Принятый ответ

в нос Авамис по 2 дозы 2 раза в день дней,далее 1 раз в день 1 месяц
Аквамарис СТРОНГ 4 -6 раз в день
дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
Имудон 6т в день рассасывать 14 дней
Нольпаза 1 т (40мг) 1 раз в день 1 месяц

Здравствуйте,Прикрепите фото горла пожалуйста. Раньше такого не замечали?язычок часто увеличивается при храпе

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, раньше такого никогда не было

Виктория,на языке есть следы от зубов?как с щитовидной железой дела,нет ли нарушений в ее работе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, нет следов от зубов нет. УЗИ щитовидной железы и Т3, Т4 и ТТГ сдавала три месяца назад все в норме.

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эдвард, чувство стекания по задней стенке есть, изжоги нет, горечи вроде тоже не замечала, 1,5 месяца назад был сильный стресс, по жкт летом ставили гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, рефлюкс-гастрит, дисбиоз кишечника, спастическая дискензия толстой кишки, пневматизация кишечника. Летом я пролечилась.

Здравствуйте! Одними противоаллергическимы препаратами не обойтись, глотка роздражена, в следствие воспаление и язычка в том числе. Нет других симптомов со стороны носа, желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, нет других симптомов нет. Иногда бывает с утра нос заложен, но проходит минут 10 и все в порядке.

Увеличение язычка тоже может быть при ротовом дыхание ночью, возможно в доме сухой воздух с отеплением. Для начала тогда сдайте общий анализ крови, ренген снимок пазух носа( нужно исключить синусит, возможно одонтогенный) , увлажняйте воздух в доме, промывайте нос изотоническим солевым раствором ( аквамарис, или физ раствор ) 2 р/д 7 дней.

Здравствуйте, Виктория. За месяц до этого сильной простуды, проблем с ЖКТ не было? Нос нормально дышит? К аллергии склонность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, за месяц нет не болела, был стресс, аллергии нет