Фемтолазик и кровоизлияние

Здравствуйте, уже спрашивала про кровоизлияние на роговице после фемтолазик. Ваши ответы были что оно на радужка, посмотрите фото ещё раз, более чёткое. Ответьте пожалуйста, если все таки лазер прошёл по сосудам проросшим в роговицу, может быть такой эффект? Ведь как раз в том месте врач до операции говорил что есть проростание сосудов в роговицу. Не передаёт ли этот участок роговицы который окрашивается в ржавый сидероз?) оттенок в бельмо? Не будет ли дальше распространяется а оптическую зону? Сегодня 6 день после операции, чувство инородного тела в этом глазу.

АИТ
34 года

Здравствуйте.
Помню Ваш предыдущий вопрос. Кровоизлияние действительно находится на границе роговицы и лимба (лимбальная область), где могли быть неоваскуляризованные сосуды. Динамика у Вас положительная, кровоизлияние уже изменило свой цвет, до этого было ярко-красным, сейчас уже имеет желтовато-оранжевый оттенок. Это признак того, что кровь рассасывается. Это происходит распад гемоглобина с образованием гемосидерина (сидероз).
Продолжайте капать капли Хилопарин-комод 4 раза в день 10-14 дней. Такие кровоизлияния рассасываются без последствий для остроты зрения.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Алена Олеговна, Добрый день! Скажите пожалуйста, когда можно мыть голову с наклоном вперёд? Годен ли человек после фемтолазик в машинисты/помощники локомотива?

Принятый ответ

Через 10-14 дней можно уже мыть голову. Да, годен.

Добрый день Татьяна , это нормальное явление после лазерного кератомилеза.
Рассосётся полностью , не останется ни следа от кровоизлияния , не переживайте.
Скорейшего выздоровления вам, лёгкой реабилитации!

Здравствуйте, Татьяна.
Помню ваш вопрос, по фото видна явно положительная динамика.
Рекомендуется продолжать закапывать Хилопарин-комод по 4 раза в день, такие кровоизлияния, как правило, рассасываются бесследно
Всего доброго и скорейшего восстановления. 🌷

Здравствуйте. Не переживайте, у вас положительная динамика.
Ранее кровоизлияние было яркое , сейчас бледно- жёлтый цвет/ это распад железа/
Не переживайте всё бесследно пройлёи.
Капайте капли Хилопарин- комод 5 р в день/7 дней
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Помню ваш предыдущий вопрос
Данное кровоизлияние в радужке, в зоне лимба.
Никаких последствий, осложнений не будет.
Уже ,визуально по фото, отмечается положительная динамика. Кровоизлияние в стадии рассасывания

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографией. Продолжайте использовать капли хилопарин – комод, по одной капли три раза в день. Кровоизлияние уже совсем небольшое. Переживать не стоит. Динамика очень хорошая. Всех благ вам и здоровья.