Что делать, если есть воспаление и немного гноя на пальце ноги

Постригла ноготь мужу, но судя повсему, слишком много отстригла уголок ногтя. Попала инфекция, появилось воспаление и немного гноя. Делала повязки из Левомеколи, обрабатывала перекисью, наносила Банеоцин Пока возможности нет попасть к врачу. Палец еще красный, болит небольшой валик , где судя повсему скапливается гной. Подскажите пожалуйста, что можно в данной ситуации сделать ?

У мужа нет
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер

Судя по фото у мужа воспаление околоногтевого валика.
В данном случае рекомендуют обычно вскрытие полости где скапливается гной , и частичное удаление ногтевой пластины, до попадания на очную консультацию хирурга, необходимо в первую очередь -дважды в день проводить обработку антисептиком Хлоргексидин, стерильной салфеткой.
Вторым этапом перевязка с мазью Левомеколь или Офломиелид. (Продолжайте до очной консультации).
При боли используйте препарат кеторол или нимесулид 1 таб внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии и симптомам похоже на панариций.
В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения в подобных ситуациях можно делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод). Мази использовать нежелательно, провоцируют рост грануляций.
Дополнительно для уменьшения воспаления и боли - Нурофен по 1 таб. 1-2 раза в день. Параллельно - омепразол для защиты желудка.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии имеет место воспаление околоногтевого валика , отчетливо гноя нет . Для более полноценного осмотра и точных рекомендаций , нужно обратиться на очный осмотр к хирургу , если повязки длительное время не дают эффекта , делают краевую резекцию ногтевой пластины . Ноги подстригать под прямым углом без закруглений краев , как это сделано на фотографии
Обычно в таких случаях рекомендуется , необходимо обсудить на очном приеме с врачом :
- местно область околоногтевого валика обрабатывать водным раствором Хлоргексидина
-затем раствором Бетадин
- после повязка с мазью Фуцидин 2-3 р в день по 2 часа 7-10 дней на стерильную марлевую салфетку наносите мазь и прикладываете к месту боли, после забинтовываете палец
-на ночь повязка с раствором Бетадина
-удобная свободная обувь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить развитие панариция. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр хирурга.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на палец дважды в день. Мази не используйте, на их фоне нарастут грануляции.
Прием таб. Ципролет 500 мг х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Там где мокнет и где есть гной, то обрабатывайте раствором Мирамистина и накладывайте стерильные повязки с раствором Бетадина.
Мазевые повязки я пока наносить не советую, т.к. не исключено, что у Вас идет формирование вросшего ногтя (это скорее всего после неудачно стрижки ногтя).
На сам палец, кроме раны, тонким слоем наносите Тетрациклиновую мазь.
При боли внутрь Найз или Нурофен (только после еды).
Носить удобную свободную обувь. Ноги содержать в чистоте.
Если в течении 2-3 дней улучшения не будет, то надо очно обратиться к хирургу.
Здоровья Вам.

Добрый день! по фото возможно судить о воспаление мягких тканей пальца (панариций). Безусловно, в таких ситуациях, рекомедована очная консультация хирурга с целью возможного оперативного лечения и дальнейших перевязок. До консультации хирурга, в данном случае рекомендуют:
1. Гигиенически ванны со слабым р-м марганцовки (не горячая, теплая вода, кристалы должны быть полностью растворены и цвет воды должен быть бледно-розовым)
2. После: на стерильную салфетку наносить р-м бетадина и прикладывать к ране
3. Так же, рекомендован прием противовоспалительных средств: нимесулид 100 мг 1 таблетка 2 раза в сутки или нимесил 1п 2 раза в сутки
4. Учитывая, что этиология этого заболевания - проникновение бактериальной инфекции, рекомендован прием антибактериальной терапии: амоксиклав 500 мг 1 таблетка 2 раза в сутки - 7 дней
5. Кроме того, ножницы для маникюра и педикюра, должны быть личные и перед процедурой, необходимо всегда их обрабатывать р-ми антисептиков.
Обязательно очно обратитесь к хирургу! Выздоравливайте !