Подскажите что это может быть пожалуйста
простите ,не знаю к тому врачу обращаюсь или нет, нужно знать что это. знакомый после ранения в спину ,с не затянувшимися ранами подрался и через 2 -3 дня отказали ноги ,болит только шея , распухла спина , затруднение речи , одна рука онемела , что это? и куда обратиться?
Здравствуйте, Ольга. Вашему знакомому срочно необходима консультация травматолога и нейрохирурга, т.к. описанные симптомы могут свидетельствовать о черепно-мозговой травме, а также о повреждении спинного мозга. Если сейчас срочно не начать решать эту проблему, человек может навсегда остаться инвалидом. Более того, есть риск развития менингита и энцефалита. Не затягивайте с визитом к врачу!