Плохие мазки

Беременность 16 недель. Плохие мазки весь период. На 9 неделе сдала мазки на ИППП, выявили уреаплазму Парвум. Чем только не лечили гексикон, Макмирор, но все безрезультатно. Чем вылечить без вреда для здоровья малыша? И как отразится уреаплазма на ребенке?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. это не иппп, с беременностью и вне беременности они могут быть по анализу выявлять , это условно патогенные микроорганизмы , которые есть в норме у вас , данная микроорганизма без клиники, без жалоб не подлежит лечению, и не повлияет на беременность и плод и никак не отразится уреаплазма на ребенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, беспокоит зуд и жжение во влагалище, обильные выделения. На приеме назначили Клотримазол и пить азитромицин. Как мне быть? Результаты мазков прислала выше

В таком случае нужно пройти лечение во время беременности можно ровамицин 3млн ед по 1таб 3раза в день 10дней, любой пробиотик, например линекс 10дней, свечи флуомизин вагинально 6дней ставить по 1 свече

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма не опасна! Это не инфекция, передающаяся половым путем! Она есть в норме как условно-патогенная во влагалище всегда.

Принятый ответ

Добрый день.
Этот микроорганизм способен вызывать воспалительные заболевания и он подлежит элиминации. Только, конечно, не гексиконом.
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнёру),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, на сроке 16 недель антибиотик не повредит плоду или лучше дождаться 22 недель?

Нет, никакой разницы, не повредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, есть вероятность что уреаплазма уже могла нанести вред плоду?

Есть, тпкая вероятность, полностью исключить нельзя.
Однако, если аы чувствуете себя хорошо - нет, например, явлений угрожающего прерывания - то, скорее всего, инфекция не повредила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а на дальнейшем развитии плода это как то может отразиться?

Ну, вы ж лечиться собираетесь. Стало быть, не отразится. )

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой, лечение необходимо только при наличии жалоб, рекомендую Вам пропить Джозамицин по 500 мг 3 раза в день 7 дней. На беременность и ребёнка уреаплазма не оказывает негативного влияния.