Установка импланона

6 дней назад впервые поставили Импланон. Сутки была давящая повязка, когда сняла повязку, были только синяки от уколов лидокаина и красная точка, как раз наверное место, куда и вводился сам имплант. Вопрос следующий, нормально ли, если имплант совсем не прощупывается?Как будто его совсем нет, врач, который ставил, говорит, что так и должно быть, но я что-то переживаю, читала в отзывах, что у некоторых потом его сразу достать не смогли и он мигрировал. Врач еще говорит, что из-за лишнего веса возможно его не чувствуется, но он же вроде вводится подкожно, рост/вес если что 170/76. И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, чувствую тошноту и какой-то озноб уже второй день, от Импланона могут быть такие побочки? Еще вторую неделю колю Семавик, или больше вероятности, что с ним связаны побочки?

Хр. панкреатит, ТДР
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С препаратом такие ощущения не связаны, Вы действительно можете Вообще его не ощущать, Это абсолютно нормально, мигрировать он никуда не будет, как правило с извлечением в дальнейшем тоже не бывает никаких проблем

Принятый ответ

Здравствуйте .
То, что вы не прощупываете имплантат под кожей -это нормально, такое может быть. Мигрировать Импланон никуда не может, просто нету для этого физической возможности.
Удаляется он точно так же, с обезболиванием раствором лидокаина и совсем маленьким разрезом.
Побочные явления которые вы описываете, вероятнее всего , связаны с приёмом Семавик , а не с использованием Импланона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Действительно, импланон по инструкции ставится под кожу. То есть, между кожей и подкожно-жировой клетчаткой. Если есть сомнения в его местоположении, импланон можно легко увидеть на УЗИ (узи мягких тканей) или рентгене.
Тошнота и озноб могут быть связаны со многими причинами, в том числе это может быть побочный эффект от импланона, хотя вероятность возникновения таких эффектов от него менее 1%

Принятый ответ

Здравствуйте!
При хорошо развитом слое подкожной жировой клетчатки имплант может не прощупываться, но, в случае сомнений, его можно легко найти на руке, поставив датчик УЗИ в место введения.
Побочные эффекты в виде озноба и тошноты наиболее вероятно могут быть связаны с препаратом "Семавик".

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно через 6 дней после установки Импланон должен хорошо пальпироваться под кожей. Если стержень не прощупывается, в таком случае рекомендуют очно обратиться к врачу и выполнить УЗИ мягких тканей, чтобы подтвердить его расположение. Импланон может вызывать тошноту, но озноб не типичен; такие симптомы чаще связаны с приёмом семаглутида.
Берегите себя🍀