Элевит или Фемибион

Здравствуйте. Прошу помочь, в выборе: какие витамины лучше принимать при беременности, где нет побочки? Элевит или Фемибион? после Элевита появляется тошнота, но может быть это просто токсикоз! Принимаю препарат железа, дюфастон.

34 года

Здравствуйте!
Лучше Фемибион.
На Элевит у многих женщин тошнота и иные побочные явления. К Фемибиону добавьте 100 мкг Йодомарина в сутки

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста еще, на сроке 15 недель беременности не кончается токсикоз. Каждые 3-4 дня тошнота. Или это не связано с беременностью?

Это нормально.
Токикоз, в основном, завершается к 16-17 неделе, может быть и до 20й.

Можно принимать Хофитол или Прегинор.
В моменты приступа тошноты пейте подкисленную воду с имбирем.

Елена Борисовна, от кислой воды болит желудок

Принятый ответ

Тогда можно пить прохладную воду с листьями мяты, рассасывать мятные конфеты.

Если тошнота сильная, то допустим прием Метоклопрамида (Церукал). Максимальная суточная дозировка - это 4 таб. в день (если иное не помогает)

Понятно! Спасибо.

Здравствуйте. Фемибион обычно лучше переносится, Поэтому лучше принимать именно этот препарат

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста еще, на сроке 15 недель беременности не кончается токсикоз. Каждые 3-4 дня тошнота. Или это не связано с беременностью?

Здравствуйте, Анастасия! Фемибион намного лучше Элевита)
Но в нем немного йода, поэтому дополнительно принимайте йодомарин 100 мкг в сутки, при отсутствии заболеваний щитовидки

Здравствуйте.
Вы можете принимать отдельно фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Если решили поливитаминиы, лучше Фемибион

С разнообразием питания сложно, т.к токсикоз. Тошнота после еды