Доза эутирокса

Щитовидка удалена. Вес 52 кг. принимала эутирокс 88 мг. Результат анализа ТТГ - 0,333 мЕд/л, хотя 2 мес. назад показатель был в пределах нормы. Сколько нужно принимать препарата в данный момент? Может ли на показатель влиять атрофический гастрит? Заранее благодарна, с уважением, Ольга.

Здравствуйте. Это нормальный результат ТТГ и дозировка для Вас вполне достаточная. Атрофический гастрит не влияет на уровень ТТГ. Если есть жалобы, можно немного уменьшить - 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. если жалоб нет, оставить 88 мкг.

Наталия, Спасибо огромное!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать