Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови и рекомендации — вопрос №1971134

Пришли результаты анала крови - общий и биохимический, некоторый показатели не в норме. Мне 58 лет. Сдавал анализы когда была температура 37.3, не знал еще что приболел. завышены - креатинин 116, гемоглобин 176, холестерин 59

Возраст: 58

Хронические болезни: Не знаю

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сейчас у Вас какие симптомы?
Клиент
Александр Юрьевич, Здравствуйте. Просто простудился

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , необходимо его увеличить до 2-х литров в сутки именно чистой воды.
Так же повышен холестерин ,необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Повышенный креатинин и гемоглобин может говорить о сгущении крови на фоне ОРВИ и температуры. По поводу повышенного холестерина , рекомендую сдать развернутую липидограмму , чтобы определиться с лечением.
Клиент
Алена Игоревна, Здравствуйте, посмотрите в приложении расшифровку анализов крови. Все ли остальное в порядке?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я смотрела ) там ещё немножко повышены лейкоциты ( может быть на фоне простуды, но это не критично ) и немножечко эритроциты - причина в том же что и повышение гемоглобина ✨все остальное абсолютная норма