Консультация сексолога /

Синдром постоянного генитального возбуждения — вопрос №348119

Каковы причины синдрома постоянного генитального возбуждения и как можно с этим справиться? Страдаю с 4х лет чём-то похожим на этот синдром, но тк тема интимная, никогда не могла никому рассказать, недавно прочитала об этом в интернете. Триггер неизвестен.

Психолог, Сексолог
Данный синдром связан с органическими изменениями в спинном мозге. Были ли у вас какие либо травмы при рождении или в утробе? Как проходила беременность у мамы, было ли что-то необычное?
Принятый ответ
Клиент
Захар, я родилась на месяц раньше срока, из отклонений была только кривошея. Также страдаю синдромом беспокойных ног.
Психолог, Сексолог
Возможно все это взаимосвязано. Вы должны учиться избегать поз, мест, событий, которые чаще всего провоцируют реакцию. Можно попробовать принимать антидепрессанты для снижения возбудимости.
Клиент
Захар, спасибо! Здесь может помочь невролог?
Психолог, Сексолог
Да. Только обязательно укажите для чего вам нужны препараты, чтобы для вас подобрали нужный эффект.
Клиент
Захар, благодарю?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В интимной жизни Вам нужно избегать поз, которые могут доставить дискомфорт. Обратитесь также на консультацию к неврологу, чтобы более детально разобраться.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Галина.
Видимо, речь идет о раздражении нервов полового сплетения. Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ с промежности, это поможет установить, есть ли изменения передачи импульсов по нервным волокнам, которые могут давать описанные вами симптомы..
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю!