Хгч на 6 неделе

Добрый день ! Подтвержденная беременность на 4 неделе при помощи узи (четко видно плодное яйцо) Хгч 18.07 - 958 ед 20.07 - 2466 ед 22.07 -5659 ед 25.07 -14 956 ед 27.07 - 25 919 ед 29.07 - 38 253 ед 28.07 заметила розовые выделения когда один раз сходила в туалет, далее их не было Беспокоит что все время хгч увеличивался в полтора раза, а как началась 6 неделя (29.07 первый день 6 недели хгч увеличился в пол раза) Также беспокоит усталость головные боли и вздутие ( постоянно выходят газы через рот, при этом чувство тошноты, но рвоты не было) Первая беременность была в марте, оказалась замершей на 3 неделе Поэтому теперь я переживающая овечка

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не нужно, Это отличный прирост ХГЧ, Просто на этом сроке он уже не будет удваиваться И поэтому сдавать его уже не информативно, при таких цифрах всё замечательно видно по УЗИ, поэтому всю динамику можно смотреть только по УЗИ

Подскажите, какие нужно принимать лекарственные препараты? Что лучше всего? Может есть комплексы? Мне просто не попасть на прием к акушеру гинекологу так как в поликлиниках очередь на месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у Вас отличный прирост ХГЧ
ХГЧ информативен до достижения 1500-2000, так как при данном показателе уже можно определить плодное яйцо по УЗИ.
Далее динамику рекомендуется оценивать только по УЗИ, так как ХГЧ замедляет свой рост и уже не увеличивается так активно, достигая своего пика затем он уменьшается.
Такие жалобы Вас могут беспокоить вследствие повышенного прогестерона (замедляется перистальтика кишечника, что сопровождается вздутием, запорами), можно принимать эспумизан и важно следить за регулярностью стула

Здравствуйте.
ХГЧ рекомендуют отслеживать только до цифр 2000 МЕ так как на этом уровне видно плодное яйцо по узи . Дальше за динамикой беременности рекомендуют наблюдать только по узи .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Если выделения повторятся , то пройти узи

Обычно рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если из комплексов : Фемибион , Витажиналь

Спасибо большое

Принятый ответ

Была рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, но после достижения хгч более 2000 ме, прогресирование беременности рекомендуется отслеживать по узи, по сроку уже должен быть эмбриончик и сердцебиение . По поводу жалоб в плане вздутия, частая проблема 1 триместра,активно работает прогестерон, гормон беременности, из за этого также симптомы, к 12 неделям вме пройдёт, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не всегда уровень ХГЧ соответствует референсным значениям, главное рост есть, значит все в порядке, беременность развивается, в данном случае ХГЧ уже можно не отслеживать , далее контролируйте развитие беременности по результату УЗИ.