Вздутый живот

Последний месяц-полтора постоянно вздутый живот, просыпаюсь уже с таким состоянием, под вечер становится хуже. Перестала есть после 6, максимум стакан кефира, но ситуация не улучшается. Подскажите, пожалуйста, что делать. Возможно, стоит пройти какое-то обследования/ анализы?

Цистит
27 лет

Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, фгдс, дыхательный тест на СИБР
А так что беспокоит ещё? Изжога, горечь во рту, боли в правом подреберье, запоры?

Здравствуйте.
Есть ли боли в животе, нарушение стула, метеоризм?

Здравствуйте, какой у вас стул ? Живот болит при этом ? Изжога , горечь во рту бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, стул нормальный, в среднем 1 раз в день. Живот пару раз может замечала, что после похода в туалет мог болеть. Изжога нет, горечь во рту не могу сказать, что обратила на это внимание.

Здравствуйте

Здравствуйте, Анастасия. Боли в животе есть? Стул сколько раз в день и какой консистенции? Менялось ли что-то в рационе? После чего появились симптомы? Не было ли каких-то кишечных инфекций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Юрьевна, стул нормальный, в среднем 1 раз в день. Живот пару раз может замечала, что после похода в туалет мог болеть. В рационе ничего не менялось, инфекций тоже не было. Наоборот, после того, как начала замечать вздутие, сделала писание чище - больше овощей, меньше вредной еды.

Что- нибудь уже принимали? Что помогло и нет
Есть боли в животе? Если да то ноющие, колющие или режущие? Опишите место
Диарея, запоры?
Газы отходят?
Беспокоит отрыжка? Изжога?

Принятый ответ

Пройдите для дообследования узи органов брюшной полости , Эфгдс ,дыхательный водородный тест на СИБР , копрограмму , кал на фекальный кальпротектин , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. Общий анализ крови , Сахар , Алт , Аст , билирубин общий + прямой , ггтп , амилаза , щелочная фосфотаза . Результаты прикрепляйте и оповещайте . Если СИБР подтвердится , то нужна санация тонкого кишечника.
Для адекватного лечения надо пройти обследования. Симптоматически рекомендован приём ветрогонных препаратов (пепсан р, эспумизан).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, поняла вас! Спасибо большое, сдам все анализы