Немного покалывает руку и дискомфорт после частого измерения АД
Здравствуйте! Так получилось, что мне приходилось часто мерить давление. Спустя некоторое время заметила, что руку начало слегка покалывать и сводить, а также на ладони слегка вздулась вена. Подскажите, это не опасно? Спасибо!
Добрый день. Есть ли болевой синдром в области данной вены? Внешне данная вена выглядит неизмененной, и является физиологической нормой. …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Немного покалывание есть, небольшое, причем отдает в предплечье немного. Не сильно, но есть дискомфорт
Ещё получилось так, что было несколько раз, что я, видимо, слишком туго сжала манжету для измерения давления, таким образом, что они чуть-чуть выперли и был небольшой дискомфорт, который я не сразу заметила
В таком случае ничего критичного нет. Просто больше сильно не сжимайте вену.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, данные симптомы наблюдаются только при измерении давления, сразу после или в любой момент могут возникнуть? Нет ли болей в предплечье, которые отдают в пальцы? Нет ли слабости в руке?
При измерении давления небольшой дискомфорт есть. А потом заметила, что немножко отдает в предплечье, да. Просто переживаю, чтобы не было бы ничего серьезного. Внешне вроде никаких значительных изменений не заметила. Слабости в руке нет, в пальцах есть небольшие покалывание, и то не каждый раз, то проходит, то снова
Принятый ответ
Судя по фотографии, я не вижу патологии вен верхних конечностей. Такие покалывания могут быть при измерении АД. Если же, симптоматика возникает и вне измерения, я рекомендую обратиться к неврологу, для исключения неврологической проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям ничего серьезного и патологического не видно, вены выглядят абсолютно нормальными. Что касается описываемых неприятных ощущений, они могут быть связаны с тем, что манжета передавливала нервы и они были потревожены, обычно это проходит самостоятельно в течение 1-2 недель, если не проходит, тогда обычно рекомендуется очный осмотр врача невролога